Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

7 с лишним гиг на ДВД 4,7???

Дата публикации: 14.03.2010 - 19:25
Pages: 1, 2
GSI1
Здравствуйте. Возник вопрос, возможно до предела глупый:
Куплял игру(размер 7 с лишнем гиг -один ДВД) = что это? ДВД диск большего размера или как-то удается сжать на стандартный в обиходе 4,7? Да и в журнале "Домашний ПК" = тоже самое...
Можно ли как-то сделать образ или что ещё, для записи на болванку 4,7 без потерь и записи уже заархивированных всех даных с этого диска (то есть просто архив)?
Короче вопрос звучит так: Это 8,смелочью гиг диск или можно его клонировать какой то прогой на 4,7?
Глупый,глупый вопрос...
KLUCHICK
Разумеется нет. Диск, на котором записаны данные такого размера - двухслойный. И его ёмкость 8,5 Gb. Диски такой плотности имеются в продаже и стоят от 45 рублей.
Посерчил вопрос у гугли немного отстаю от прогресса:
Цитата | Quote
DVD+R 8.5GB 2.4x Duoble Layer Print SP25 50,00 руб.
DVD+R 8.5GB 8x Dual Layer CB100 46,00 руб.
DVD+R 8.5GB 8x Dual Layer CB45 32,00 руб.
DVD+R 8.5GB 8x Dual Layer Print CB100 46,00 руб.
GSI1
У меня ДВД ром может писать двухслойные диски, а вот как это делать...ума не приложу...когда-то читал статью о двухслойных дисках...можно ли НЕРО или УЛЬТРА ИСО писать эти диски, и может где в настройках нужно какую галочку поставить...или просто+тупо делать клон?
KLUCHICK
Неро прекрасно справляется с этой задачей. Вставьте чистый диск, создайте DVD проект, или выберите опцию "Копирование". Неро автоматом определит двойную плотность диска. Главное, чтобы DVD- резак поддерживал этот формат.
DimonNT
Если резак от Nec(Optiarc и тому подобные), то писать рискованно я на 3-х nec'ах пытался писать, написано что могёт писать DL, а он при переходе на второй слой ошибку кидает...Диски тестировал TDK так что осечки из-за дисков быть не могло. Но зато LG(у меня модель GSA H44N ) писал 4 диска левых фирм отлично записал....При записи использовал неро 7(и 9)Так что с неком шутки плохи...
nokeMoH
[DvD5] обычный DvD диск ёмкостью 4,4gB .... [DvD9] -- диск двухслойный, ёмкостью 8,5gB.. ....такие двухслойные диски ТРебуется в ОБязательном порядке писать на самой минимальной скорости, которой только можно.. иначе в противном случае система может не успеть перескочить при записи с одного слоя на другой.. это как мне известно..
GSI1
У меня NEC ND-3540A
kik55
Цитата | Quote(nokeMoH @ 9.03.2010 - 18:54)
иначе в противном случае система может не успеть перескочить при записи с одного слоя на другой.. это как мне известно..

*


ну не знаю, я так писал на макс возможной для диска скорости и все отлично записалось, хотя привод 2006г
HugoBo-SS
Цитата | Quote(GSI1 @ 9.03.2010 - 20:36)
У меня NEC ND-3540A
*


нормальный резак, хоть и старый. Если лазер не сел, то пишет, в том числе и DL ура ( у меня такой же еще жив, курилка wink.gif выпуска апреля 2005 года). Новые Optiarc-и по надежности существенно хуже.
Меньшие скорости записи экономят ресурс лазера
GSI1
Не знаю, сел ли нет...как проверить то smile.gif
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: 7 с лишним гиг на ДВД 4,7???
SoftoRooM © 2004-2024