Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Авто-инсталятор

Дата публикации: 12.04.2010 - 21:38
uxus88
Всем привет,

ищу прогу чтобы сделать авто-инсталятор программ. Подскажите пожалуйста smile.gif
shao2004
Цитата | Quote(uxus88 @ 16.03.2010 - 10:10)
сделать авто-инсталятор программ
*



Возможно интересует создание Unattended soft - софта тихой установки ?
джер
не это ли? https://softoroom.org/topic24685.html
uxus88
Цитата | Quote(shao2004 @ 29.03.2010 - 6:49)
Цитата | Quote(uxus88 @ 16.03.2010 - 10:10)
сделать авто-инсталятор программ
*

Возможно интересует создание Unattended soft - софта тихой установки ?
*


Да, именно нужно сделать тихую установку...
shao2004
Назови программу - попробую , что-нибудь сделать.
Для создания софта тихой установки нет какой-либо определённой программы.
Хотя , конечно есть определённый набор утилит, но тут несколько иной принцип создания...
Для того , чтобы объяснить - надо отдельную тему создавать.
shao2004
Вопрос к модераторам :

Может целесообразней создать тему (или продолжить/развить эту) по софту "тихой установки" - Unattended soft. Ну и соответственно постить в теме свои , созданные программы тихой установки.
Или принимать заказы на создание такого софта ?
uxus88
на самом деле интересная тема... Кое-какие программы имеют встроеный тихий инсталл, добавив ключ типа "/verysilent", а вот как быть когда куча птичек типа "устаносить яндекс бар"?
shao2004
Цитата | Quote(uxus88 @ 6.04.2010 - 10:20)
на самом деле интересная тема... Кое-какие программы имеют встроеный тихий инсталл, добавив ключ типа "/verysilent", а вот как быть когда куча птичек типа "устаносить яндекс бар"?
*



Тема эта интересная, согласен. Нужная, особенно для создания своего диска с дистрибутивом Windows.
На счет тихих инсталляторов...
Для каждого типа инсталлятора существуют свои ключи тихой установки.
Если же нужна установка с выбранными параметрами - для этого существуют такие программы , как AutoIt и т.д., в которых с помощью скриптов описывается процесс установки. Потом компилируется сам установочный файл.
Ну в скриптах я не силён, поэтому эту сторону создания я обхожу по-другому. Устанавливаю, потом перепаковываю, если надо и есть с чего - экспортирую данные из реестра , и т.д.
Ты мне скажи какая программа тебя интересует.
А ещё лучше выложи здесь, я посмотрю, что можно сделать...
shao2004
uxus88 , вот ещё информация, по интересующей тебя теме. Если владеешь навыками работы с программой Inno Setup - создаешь инсталлятор , практически любой программы, и потом запускаешь эту программу с ключами для тихой установки.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Авто-инсталятор
SoftoRooM © 2004-2024