Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Клик мышки часто срабатывает как двойной

,

обычные настройки не страбатывают

Дата публикации: 24.03.2010 - 20:22
Lisas
Ребята, кто подскажет, что за напасть? Поставил себе Винду 7, х64. Вначале все работало сносно, но вот теперь последние несколько недель мышка почемуто странно себя ведет: очень часто один клик срабатывает как двойной. Получается, что вместо выделения файлов, я их часто открываю, или удаляю и тп. Причем, по моим прикидкам, такой двойной клик срабатывает гдето каждый 4-6 раз. Ковырялся в стандартных настройках мыши – не срабатывает. Что может быть за проблема? И какие могут быть решения на этот счет?
Спасибо!
serega1313
мышь меняй,причина в мыши,у меня по это причине много мышей накопилось,так я сейчас не покупаю,а просто с другой мыши хорошую кнопку выпаиваю и впаиваю вместо плохой,это кнопка в мыши барахлит
ua9zag
Все правильно вам подсказали по поводу мышки,это обычное явление дребезг контактов микропереключателя.Смело меняйте МП.
Iggi
Если мышь USB, то маленькая прога есть. поищи в Тырнете.
GSI1
Я думаю, тоже: мышь. Возможно просела подушка кнопки, (или как там называют...кристалик. Это мышь 98%.
bo-tanic
Да, действительно, это скорее всего кнопка мыши, как правильно подсказали выше - дребезг контактов...

Как временная мера, может помочь несколько капель спирта или капля машинного масла(в разных случаях помогает или то, или другое) в неисправный микропереключатель. Мышь конечно перед этим следует разобрать... wink.gif
Lisas
Спасибо, ребята! А то я думал, дело в винде... Хотя да, мыша у меня уже 1.5 года, могла и "захворать" уже. Пытался разобрать, но пока не вышло. если не разберу - прийдется новую покупать...
Еще раз спасибо всем!
voxa64
что за чорт? у меня на стационаре и двух ноутах мышки уже работают по 4 года и хоть бы хны. Может все таки дело не в технике?
Дюс
Та же фигня, пропаиваю кнопки - вылечивается, Мыши уже более пяти лет (интенсивной эксплуатации)
GSI1
У самого интенсивное использование мыши А4 TECH WOP-35, юзаю с февраля 2004 года. 2 раза открывал, чтоб почистить такой налет, типа пыльцы-пыли...с осей колес. А так тюу-тюу...
з.ы.когда покупал, гарантию выписывали на 1 месяц... я спросил, почему только месяц??? ответ был таков, мол если она "больная" то проявится раньше месяца...так и случилось, до недели кнопка запала и аут...пришел, поменял...ну и вот (читай сначала smile.gif )


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Клик мышки часто срабатывает как двойной
SoftoRooM © 2004-2024