Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Проблема с созданием загрузочного диска

Дата публикации: 31.03.2010 - 12:36
Reine
Хочу установить на ноутбук Windows7, выбрал и скачал образ из первого поста этой темы.
Сходил в магазин, купил болванку DVD-RW.
Каковы мои дальнейшие действия?
Шарился по интернетам, но не стал ничего предпринимать, ибо нашел слишком много статей, противоречащих друг другу.
middleman
Берем Alcohol 120%, кидаем ему образ, ставим болванку в привод, в задачах выбираем запись образов. Скорость записи желательно поставить поменьше, все-таки не лабуду какую-нибудь пишем. Когда закончиться запись, с болванки можно будет загрузиться.
Reine
Цитата | Quote(middleman @ 31.03.2010 - 8:36)
Берем Alcohol 120%, кидаем ему образ, ставим болванку в привод, в задачах выбираем запись образов. Скорость записи желательно поставить поменьше, все-таки не лабуду какую-нибудь пишем. Когда закончиться запись, с болванки можно будет загрузиться.
*



Можно ли использовать portable-версию Алкоголя?

Почему скорость поменьше, объясните, пожалуйста.
middleman
Думаю можно. На сколько я знаю в портаблах может не работать эмуляция привода если не установлен драйвер, но писать диски он должен без проблем.
А скорость поменьше, потому что чем меньше скорость записи тем выше ее качество и следовательно больше вероятность что записанная информация потом без проблем прочитается.
Встречались замечательные болванки от наших китайских друзей, которые после записи на максимуме вообще могли читаться только на том-же приводе первые две недели. Потом появлялись ошибки и болванку можно было выкинуть вместе с инфой. Те-же болванки при записи на минимуме нормально читались где угодно по крайней мере ближайшие пол года точно.
Урсу
18cm,просто полезный совет. Если Вы как и планировали будете ставить Windows7 на Windows Vista, без форматирования раздела с Windows Vista, то не торопитесь удалять файлы Windows Vista. На ноутбуках частенько возникают проблемы с драйверами. Если и у Вас будут такие проблемы, то Вы можете попробовать установить недостающие драйверы от Windows Vista, некоторые драйверы от Windows Vista работают и на Windows7. Или сделайте бекап драйверов.
Reine
Спасибо, все установил без происшествий smile.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проблема с созданием загрузочного диска
SoftoRooM © 2004-2024