Твой софтовый форум > Тематические форумы > Флейм

А у вас есть в компании Дресс код?

Дата публикации: 27.05.2010 - 17:00
Заморочка
Наше руководство решила ввести дресс код для всех сотрудников. И если раньше для сотрудников IT отдела были исключения, то теперь все обязаны носить -галстуки, строгие костюмы, что бы стрижки были короткие..... Для девушек так вообще целый список требований, начиная от длины юбки, заканчивая цветом ногтей. С одной стороны конечно даже информационники - это лицо компании, с другой стороны многие из нашего отдела высказали протест, подключать оборудование, таскать системники в костюме элементарно неудобно. А у вас в компаниях есть дресс код? И если есть, то какой?
super_smit
интересно, а чем вызвано такое строгое отношение даже к "информационникам" ? вроде к ним все относятся с пониманием специфики работы, ведь как раз лазания под столы всем видны...

нам в свое время выдали халаты, в принципе удобно, но на всех не хватает, в прошлом году переезжали в другое здание и стало ясно, что в костюме нереально выполнять свои обязанности))

Хотя был и такой инцидент: девушка сменила прическу, знаете, такие косички вплетаются из разноцветных искусственных волос. В итоге вот такая была рассылка на весь отдел от начальника (не сочтите за плагиат))):
"Коллеги! Слушайте, что я вам сейчас скажу. У всех нас бывают разные ситуации в жизни и каждый подвергается искушению, выразить внутренние переживания или отношение к окружающему миру в своем внешнем облике. Учитывая неформальный дух айтишников искушение множиться на два. Это даже очень хорошо и я против этого не возражаю. НО ПРИ СОБЛЮДЕНИИ ДВУХ СЛЕДУЮЩИХ УСЛОВИЙ, которые мы рассмотрим на примерах:

1. Вы проснулись среди ночи с мыслью, что вам почему-то перестала нравиться ваша прическа. Вы решили побриться наголо или заплести дреды. Найдите силы задать себе вопрос: как на это будут реагировать окружающие люди. Вам пофиг на то, что думают остальные. Вы не можете себя больше сдерживать, желание измениться подобно кожному зуду. Хорошо - за дело! Перед приходом на работу купите парик, ходите в нем на работе. Когда уходите с работы снимайте, расчесывайте щеткой и убирайте в ящик тумбочки. Вам с детства не нравиться парики – компенсируйте опрятной одеждой. Компромиссные решения?- ДА!

2. Вы проснулись среди ночи. Вы уже побриты (или у вас уже есть дреды). Вы опять хотите измениться. Решение: ходить в ультра-неформальной одежде. В какой? - фантазировать не буду. Отлично! Милости просим. Но на работе у вас должен быть комплект сменной ПРИЛИЧНОЙ одежды."

я-то всё равно остался расп**дяем на тему внешнего вида, но личный халат себе отвоевал)))
middleman
Да в любой фирме наверное руководство периодически пытается что-то такое замутить с разной степенью успешности.
У нас не на столько жестко с дресскодом. В принципе одеваемся как удобно, но если совсем обнаглеть могут быть проблемы.
Заморочка
Цитата | Quote
интересно, а чем вызвано такое строгое отношение даже к "информационникам" ?

Был совет директоров, во время его проведения полетела конференц связь, срочно вызвали айтишников. Ну и наш сотрудник - пришел в джинсах. Связь починил, но после ...... shot.gif Теперь вот написали жесткий регламент, как все должны выглядеть, что должны носить.
scorpion-ds
Заморочка, а это вы пошутили или над вами пошутило руководство? Ваше первое сообщение от первого апреля ... smile.gif
KLUCHICK
В нашей конторе существует дресс код... Как же - американские штучки. Но, когда это действо решили распространить и на меня, я дал согласие, но с одним условием: покупку костюма и т.д, рассчитываю, как спецодежду дотируемую от предприятия. При повреждении оной (а такое совершается часто) компенсация для покупки новой, незамедлительно. Отстали... Менагеры постоянно получают штрафы... у них и зарплаты выше. Так-скать, баланс... smile.gif
scorpion-ds
Но смысл, это же не удобно, я понимаю, что костюм может быть важен, когда встречаешься с клиентами, но обычно разработчику это будет просто неудобно.
DrimmerSkimmer
Для сисадминов, имхо, дресскод не нужен. В костюме лазить под столами...
Крикуха
у нас дресс код только, если вечеринка намечается. Тогда все должны быть при галстуках и при платьях ( в зависимости от пола). biggrin.gif Но это не мешает потом гудеть целый вечер, а иногда и напиваться до чертиков. На следующий день трудно бывает выходить на работу. А надо. Правда у меня на такие случаи фенотропил всегда под рукой. Он, родной, помогает мысли в порядок привести и сосредоточится на работе.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: А у вас есть в компании Дресс код?
SoftoRooM © 2004-2024