Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Выбираем кодеки

,

...наборы кодеков

Дата публикации: 11.04.2010 - 00:10
SPiRiT
приветы. Надоели что-то мне глюки в наборах K-Lite Mega Codec Pack и в плеере KMPlayer и я подумал может перелезть на что-нить другое. Кодеки либо не показывают превьюшки видео либо вылетает ошибка эксплорера. КМПлеер на некоторых видео стал предлагать заблокировать MPEG фильтр и вис. Некоторые видео криво показывал, некоторые не сразу стартовали при открытии. Да и куча настроек - нужно пол дня чтобы нормально разобраться и настроить.
подскажите какие вы используете альтернативы - хочется и хороший функционал и чтобы набор кодеков был полностью востребован - как и в к-лайт мега кодек паке.

Может стоит попробовать СССР кодеки с Windows Media Player?
Windows XP SP-3
PRYANIK
На PC где видео ATI 4850
TheKmplayer + кодек MPC (для h264 и VC1 видео) - чтобы видеокарточка трудилась smile.gif (DXVA)

На буке карточка Nvidia 9600 GT:
TheKmplayer + кодек Coreavc - для cuda

Что там, что там проигрываются все фильмы и процессор не нагружен smile.gif...

PS K-Lite снёс...

PPS. Для ленивых, есть готовые сборки TheKmplayer + DXVA + CUDA
SPiRiT
у меня AGP ATi Radeon 9600 Pro.

Цитата | Quote(PRYANIK @ 7.04.2010 - 3:16)
TheKmplayer + кодек MPC (для h264 и VC1 видео) - чтобы видеокарточка трудилась  (DXVA)
*


и все? больше никаких кодеков не нада?

а сбока The KMPlayer Dream Edition для ленивых подойдет мне?
PRYANIK
Цитата | Quote(SPiRiT @ 7.04.2010 - 14:00)
у меня AGP ATi Radeon 9600 Pro.
*

на этих картах нет аппартного ускорения видео... Т.е видеопоток можно декодировать только силами процессора.

Очень страннно, что чистый KMPlayer не справляется... Попробуй The KMPlayer 2.9.4.1435 (DXVA+CUDA) [сборка от 05.03.2010] - там 5 разных профилей, с разным наборов кодеков в том числе и CoreAVC - вроде самый оптимизированный для открытия больших рипов силами процессора (если CUDA не работает)...
HugoBo-SS
Cyberlink поддерживает аппаратное декодирование тож, и, вроде, не хуже MPC.

Цитата | Quote
у меня AGP ATi Radeon 9600 Pro.


Драйвера на 9600 последние, кажется, версии 8.6 ( точно не помню, давно это было). Возможно, проблема работы драйверов.

для грамотной чистки "трупиков" старых дров статья:
( актуальна до сих пор!)

Для включения ( или попытки включения) допвозможностей ( не реализованных или блокированых) в родном драйвере ATI можно попробовать утилиту-драйвер от Ray Adams https://softoroom.org/...tml?p=385245&#
SPiRiT
На видюху ставлю дрова ati_omega_xp2k_48442. Вроде как оптимизированы под радеоны должны быть и лучше официальных.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Выбираем кодеки
SoftoRooM © 2004-2024