Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Проблема с компьютером

,

нужна помощ.

Дата публикации: 08.04.2010 - 20:29
uzbeque
Здравствуйте.

У меня Windows 7 работала нормально, до того как с другой флешки пришла вирус sinowal троян.

Пробовал Авиру, Каспер, Докторвеб после заражение вирусом. Они все либо не устанавливались, либо зависали при сканировании.

Еще я умудрился поставить старую версию Докторвеба. Она не была совместима с Windows 7, потом никак не мог его удалить.

Потом его удалил с Тотал Анинсталлером. Теперь у меня Yahoo Messenger и Windows Live Messenger не работают.

kav2010.0.0.313ru нашел (Авира тоже) sinowal троян, но kav9.0.0.736ru не нашел, он других типов вирусов нашел...

Потом наконец то (вроде) удалил всех вирусов с помощью Докторвеб Cure It.

Проблема, как я уже сказал, "теперь у меня Yahoo Messenger и Windows Live Messenger не работают."

Наверное лучше переустановить винду? sad.gif
oligarh
Попробуйте, не переустанавливать, а сначала с того же доктора веба скачать лайв-сиди, проверить им все что есть на жестком
потом загрузиться с диска с операционкой, и после выбора языка, нажать не "Установить", а "Восстановление системы" в левом нижнем углу, ввиде ссылки.
Foller
А можно попробовать через восстановление системы:
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

А кстате пробовать переустановить Yahoo Messenger и Windows Live Messenger не пробовали?
джер
2oligarh@Foller

вот нафига вы не специалисту, а пользователю советуете гдето в чемто копаться? blink.gif

2uzbeque если нет на диске того что необходимо сохранить, то смело переустанавливай винду... если чтото есть, то сохраняй на флешке, и ,опять же, переустанавливай винду... потом делай так чтоб заразу больше не поймать...флешку с сохранёнкой отчистишь антивирусником..

oligarh
джер, Вы пробовали делать то, что указано в постах выше?
Если Вас задача в 2-3 клика ставит в тупик, то это совсем не означает, что у всех это вызовет ступор. А из-за каждого вируса переустанавливать винду - дело бестолковое и неблагодарное.
Кстати люди (не специалисты) делающие по Вашей методике, часто антивирусы и драйвера сохраняют на тойже флешке, вместе с вирусами, ну или путают последовательность что и когда делать, и с той же флешки загоняют себе заразу снова.
vic171
Цитата | Quote(uzbeque @ 7.04.2010 - 12:27)
Еще я умудрился поставить старую версию Докторвеба.
*


Не вы первый сталкиваетесь с такой проблемой. Если включено "Восстановление системы", попробуйте сделать откат до даты ваших эксперементов довольно часто помогает, для защиты заражения с USB или других внешних носителей попробуйте USB Disk Security, если востановление отключено, леггче переустановить ОС, неежли сканировать диски сутками разными антивирусами
uzbeque
Спасибо всем за ответы.

Восстановление системы почему то у Windows 7 совсем непонятный. Правда не возился там долго, но наверняка там нет старых точек восстановления. Как я понял, по умолчанию там сохраняются только недавные изменения. а В XP было проще.

Я до создание темы пробовал восстановление системы, все разрешил брендмауеру, отключил его, переустановил Мессенджеров... но не помогли...

Все уже решил переустановить. Сегодня буду скачать версию по свежее и буду установить=)

ПС: Но я никогда не буду обратно переходить ХП, Windows 7 намного удобнее.

Спасибо всем.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проблема с компьютером
SoftoRooM © 2004-2024