Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Проблема с загрузочной флешкой

,

нужна помощь

Дата публикации: 09.04.2010 - 19:52
Инкуб
Такая проблема, нужна загрузочная флешка. Устанавливал разные сборки в том числе
. В setup устанавливал usbfdd и usbhdd не загружается и все! В чем может быть проблема? За ранее спасибо!
GSI1
Если хотите ставить винду с флехи: WinSetupFromUSB в помощь!
Сам несколько раз ставил с помощью этой проги с флешки.
Инкуб
По идеи мне нужна прога которая сбрасывает пароль винды
GSI1
Поищите: Mini_Windows_XP-USB_37MB.rar
Лайв ЮСБ...там есть:
Cамый маленький образ WindowsXP для USB-брелка . Незаменимая штука если нужно вытащить данные с компьютера со слетевшей операционной системы.
На флэшку заливается при помощи GHOST32 ( идет в архиве ), флэшки достаточно на 64мб!. Самое интересное то что можно после загрузки с флэшки установить необходимую программу и запустить её, установленные программы будут лежать на той же флэшке, с которой вы загрузились.

В комплекте следующие программы:
-Paragon Hard Disk Manager
-Drive Snapshot
-Password Renew
-RAMDrive

Инструкция:
1. Запускаем программу Ghost
2. ghost Local->Disk->From image выбираем данный образ , далее выбираем накопитель, далее "ок" перезагружаем комп, ставим в биосе загрузка с USB. Готово!
Инкуб
Цитата | Quote
Поищите: Mini_Windows_XP-USB_37MB.rar
Лайв ЮСБ...там есть:

Нашел установил... но опять не получается может я в биосе не так что то сделал! Как поставить загрузку с usb?
GSI1
http://forum.golig.co...thread612.html
или
http://www.xard.ru/post/11770/default.asp
или
http://www.compress.r...CP/2006/6/112/
поюзайте поисковик, там инфы много...

Добавлено:

Да...ещё:
я когда на ноут ставил, делал загрузку с ЮСБ (в биос и ещё нашел там драйвер...что-то (не помню) так там тоже флеш-первая!!! (попробуйте в биосе настройки менять при присоединенной флехе...может тогда он её и покажет в биосе...я вообще-то в этом не силён, я не програмист smile.gif
HugoBo-SS
Цитата | Quote(Инкуб @ 8.04.2010 - 0:01)
Как поставить загрузку с usb?
*


Кнопка, отвечающая за Boot menu ( какая-нибудь типа F11 или F12) при начале загрузки ( точнее - посмотреть внизу экрана при включении).
voxa64
Я пробовал часто во время загрузки удерживать ESC на многих машинах и открывается окно выбора загрузки. Или пробуйте F11 F12 как посоветовали ниже. В БИОСе естественно пробуйте ставить первым загрузочным устройством или USBHDD или что там вообще найдете ))))
Инкуб
[QUOTE]Кнопка, отвечающая за Boot menu ( какая-нибудь типа F11 или F12) при начале загрузки ( точнее - посмотреть внизу экрана при включении).
Пробовал, не получилось!
HugoBo-SS
А установил как (механизм)?
Есть такой еще вариант:
1. качаем дистрибутив винды.
2. качаем программу usb Prep 8. ищется Гуглем. Как вариант можно поискать ее аналог PeToUSB.
3. при помощи программы делаем загрузочную флешку (флешку желательно взять 4хгиговую).
ВНИМАНИЕ! В процессе флешка будет отформатирована, так что не надо брать флешку с годовыми отчетами и потом орать, что вас не предупреждали.
4. вставляем флешку в порт ноутбука.
5. при загрузке заходим в BIOS и ставим там в меню загрузки первым пунктом USB FDD. или просто выбираем его в списке в зависимости от компоновки самой BIOS.
6. Далее нормальная обычная установка винды.

Можно почитать здесь на тему:

обзор не свежайший, но суть дела не меняет smile.gif
и здесь почитать:



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проблема с загрузочной флешкой
SoftoRooM © 2004-2024