Твой софтовый форум


"От моря вглубь земли, насколько хватает глаз, не видно ничего, кроме горных вершин, стоящих так близко одна к другой, что никаких долин между ними представить невозможно" (Джеймс Кук, описывая Фиордленд, открытый им в 1770 году).
Маори часто называют этот изрезанный берег "Ата Фенуа" -- Сумеречная земля. Горы там настолько высоки, а долины настолько узки, что солнце в них не заглядывает. Мало что изменилось там со времени первых посещений европейцев или маори. Красота этого юго-западного уголка Новой Зеландии такова -- 1.2 млн гектаров девственного леса, 14 фиордов, врезающихся в 200-километровое побережье, гранитные скалы, вздымающиеся от уровня моря на высоту 2700 метров -- что в 1986 году Национальный парк "Фиордленд" был удостоен статуса "Мировое наследие".
Фильм "Ата Фенуа: Сумеречная земля" был создан для того, чтобы показать зрителю эту дикую землю, которую мало кто может увидеть в реальности. Представляя это кинопутешествие, его создатели надеются, что им удалось передать зрителю то чувство благоговения и смирения, которое охватывает человека в этом, одном из самых вдохновляющих и прекрасных мест на земле.

Название: Ата Фенуа: Сумеречная земля
Оригинальное название: Ata Whenua: Shadowland
Год выпуска: 2004
Жанр: видовой, документальный

Страна: США
Перевод: оригинал
Продолжительность: 00:32:28

Качество: DVD5
Формат: DVD-video
Видео: 720x480, 8500 Kb/s
Аудио: AC3, 448 Kb/s, (6сh)
Размер: 2.08 GB

Цитата | Quote