Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

В Бурятии поймали пенсионерку-хакершу

Дата публикации: 18.04.2010 - 15:35
bo-tanic
В Бурятии поймали пенсионерку-хакершу

Твой софтовый форум


В России поймали пенсионерку-хакершу, сообщает Хакер.ru. Следственные органы республики Бурятия уже завершили расследование уголовного дела 63-летней хакерши из Улан-Удэ. Как сообщается в заявлении Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации, пенсионерку обвиняют в нарушении неприкосновенности частной жизни (ч. 1 ст. 137 УК РФ) и тайны переписки (ч. 1 ст. 138 УК РФ).

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


NEWS.am
Iggi
Цитата | Quote
Следствие установило, что летом 2009 года обвиняемая получила доступ к электронной почте женщины, к которой ушел муж обвиняемой.

Бред какой-то, от кого она получила доступ? От правоохранительных органов? от бывшего мужа? от самой жертвы? Или сама взломала чужую почту? По моему это просто запоздавшая первоапрельская шутка. Улан-Удэ далеко, однако.
Modernistka
Доступ к электронной почте нетрудно получить, а тем более к почте женщины явно не молодого возраста, да и молодой вопросов не возникает) Тут вопрос в том, что муж-то ушел к той, что фотки свои высылает в неглиже)
Ну а то, что пенсионеры в наше время уже могут не только включить комп, а еще и куда-то зайти, да и еще скопировать на комп и выложить в инет достойно уважения) Я бы наоборот показала эту пенсионерку как пример каждому) Да и вообще, пенсионеры (в частности, женщины) в наше время очень активизировались в инете)
TaPXyH
Тоже мне хакеры! Я, внучки, еще в 63-м убил Кеннеди, удаленно подключившись к снайперской винтовке при помощи калькулятора МК-56 и логарифмической линейки. А осудили какого-то лоха Освальда )))
P.S. Матрица имеет нас, ушёл гнуть ложки, пока санитары не вернулись )))
Modernistka
Вы, Тархун, тогда еще не родились) И врачам нужно сказать, чтобы Вам поболее давали таблеточек с помощью калькулятора))
kik55
Цитата | Quote(Iggi55 @ 17.04.2010 - 23:00)
Бред какой-то, от кого она получила доступ? От правоохранительных органов? от бывшего мужа? от самой жертвы? Или сама взломала чужую почту? По моему это просто запоздавшая первоапрельская шутка. Улан-Удэ далеко, однако.

*


почему сразу от кого? может сама подобрала пароль, в крайнем случае тот же брут...
Hell
Цитата | Quote(kik55 @ 18.04.2010 - 8:35)
в крайнем случае тот же брут...
*

не думаю, что брут. скорее всего, элементарное знание какой-то личной информации smile.gif
KestNT
Бабко протроянила их =)

Цитата | Quote
может представлять более чем серьезную опасность.

ахаха вапще убило,она обрущит валютный рынок Форекс ,что акции "бабка инденшен" взлететят в стопятцот милионов раз в отличии от микрософта...
Vselennaya
А мне кажется, у бабушки наверняка есть какой-нибудь головастый внук happy.gif Много ли пенсионеров, особенно живя в таких скромных условиях, судя по фото, могут позволить себе компьютер? happy.gif
sasa1962
Молодец бабуля! Нефиг чужих дедов переманивать smile.gif
Цитата | Quote
Считается, что уровень компьютерной грамотности среди российских пенсионеров, особенно проживающих за пределами Москвы, довольно низок.

Тут можно развернуть и пошире. К примеру: "А есть ли жизнь за МКАДОМ?"


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: В Бурятии поймали пенсионерку-хакершу
SoftoRooM © 2004-2024