Твой софтовый форум > Тематические форумы > Флейм

Увлажнитель воздуха

,

оптимальная влажность воздуха в квартире

Дата публикации: 19.04.2010 - 15:39
Foller
Здрасте Дамы и Господа!
Возник у меня следующий вопросец:
У нас в квартире в зимний период температура обычно держится 27 градусов... Чувствуется, что воздух очень сухой, но как просчитать влажность в помещении, чтоб быть уверенным на 100%???
Есть у меня пара картинок об оптимальной влажности:
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Собственно в чём вопрос, нужен ли мне увлажнитель воздуха и есть ли возможность просчитать влажность помещения???
middleman
Как вариант купить психрометр (такие штуки с двумя "градусниками" точно найти не проблема) и замерять влажность и температуру в разные периоды времени, а уже потом по вышеприведенным картинкам определить нормальная она или нужно увлажнять.
SPiRiT

купи хороший комнатный электронный гигрометр!
У меня тоже зимой сухо сильно, увлажняю домашними подручными средствами - ставлю всякий тазики и бутыли с водой на батареи. В фирменные увлажнители нужно заливать дистиллят, а не нашу проточную воду с хлоркой - будет вместо влажности сплошные солевые отложения!
RedCoyot
Насчет "просчитать" - это как погоду рассчитывать, теоретически возможно, а на практике все равно сами смотрим, что одеть.
Проще реально измерять, а что касается увлажнителя, то с ним есть одна серьезная проблема - простейшие бытовые увлажняют пару кубометров воздуха вокруг себя, чтобы они хорошо работали требуется как-то обеспечить конвекцию этого воздуха по всему помещению, а это уже ближе к профессиональным увлажнителям, что сразу сказывается на цене.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Увлажнитель воздуха
SoftoRooM © 2004-2024