Твой софтовый форум > Тематические форумы > Музыка и Фильмы

Фильмы Леонида Млечина (2009)

,

документальные фильмы

Дата публикации: 29.09.2015 - 06:21
Angel 04
Твой софтовый форум


Информация о фильме
Название: Убийца за письменным столом
Год выхода: 2009
Жанр: Документальный
Режиссер: Леонид Млечин

О фильме:
Монстр, включивший механизм уничтожения миллионов, или рядовой бюрократ, ведавший железнодорожными перевозками, или "маленький еврей" - один их архитекторов государства Израиль, Адольф Эйхман не обманывался по поводу своей судьбы. Из протоколов ясно, что, когда рядом с его домом по его душу появились агенты Моссад, он не предпринял попыток скрыться. Кажется, он даже был рад, что все заканчивается. Но он ошибался - ничего не закончилось. Израильтяне ошибались тоже: они сожгли его труп и развеяли прах над морем, но не были удовлетворены смертью столь жалкого врага. И они не избавились от Эйхмана. Образ Эйхмана органично вошел во вселенский дискурс о виновности обывателя, на плечах которых прорастают общественные системы. (У Воннегута, между прочим, когда появляются правоверные граждане, почему-то всегда выкручивают лампочки в подъездах. Похоже на Булгакова, - не правда ли? - у того, когда появляются социалисты, пропадают тапочки.) И не избавятся до тех пор, пока мы будем продолжать себя чувствовать детьми XX века.
Доп. информация: Адольф Эйхман (Айхман; нем. Adolf Eichmann, 1906—1962), немецкий офицер, сотрудник гестапо, непосредственно ответственный за уничтожение миллионов евреев. Родился 19 марта 1906 в Золингене. Заведовал отделом гестапо IV-B-4, отвечавшим за «окончательное решение еврейского вопроса». Оберштурмбаннфюрер (подполковник) СС.
В 1941 году Эйхман посетил Освенцим, после чего санкционировал отправку евреев в лагеря смерти. Участвовал в работе Ванзейского совещания 20.01.1942, на котором были обсуждены меры по «окончательному решению еврейского вопроса» — об уничтожении нескольких миллионов евреев. Вел протокол совещания. Непосредственное руководство этой операцией было возложено на Эйхмана. Находился в гестапо на привилегированном положении, часто получая приказы непосредственно от Г.Гиммлера, минуя непосредственных начальников Г.Мюллера и Э.Кальтенбруннера. В марте 1944 возглавил зондеркоманду, которая организовала отправку из Будапешта в Освенцим транспортов с венгерскими евреями. В августе 1944 представил Гиммлеру доклад, в котором отчитался об уничтожении 4 млн евреев. В мае 1945 арестован американскими войсками и помещен в лагерь для интернированных лиц.

Выпущено: ТК ТВЦентр
Продолжительность: 00:38:46
Перевод: не требуется

Файл: AVI
Формат: XviD
Качество: SATRip
Видео: 720x552 (1.30:1), 25 fps, XviD, ~1998 kbps avg, 0.20 bit/pixel
Звук: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg.
Размер: 595 Mb

Цитата | Quote
iVSadm
Можете ли выложить в rar`е? Спасибо.
astrabel


Мастерством Лени Рифеншталь, ее фильмами «Триумф воли» и «Олимпия» многие восхищались, но с мая 1945 года в Европе этой женщине не подавали руки. Лени Рифеншталь была единственной женщиной в нацистской Германии, которой позволялось играть самостоятельную роль, и за это она одобряла все, что делали нацисты. Когда Гитлер присоединил Австрию к германскому рейху, Лени помчалась в Инсбрук, чтобы лично поздравить фюрера, а в мае сорок пятого, узнав о смерти Гитлера, прорыдала всю ночь.

Информация о фильме
Название: Лени Рифеншталь. Остаться в Третьем рейхе
Оригинальное название: Лени Рифеншталь. Остаться в Третьем рейхе
Год выхода: 2009
Жанр: Документальный
Режиссер: Леонид Млечин

О фильме:
В фильме пойдет речь о жизни Лени, о восхищении Марден Дитрих, о переезде в Африку, о ее поездке в Россию в 2001 году. Режиссер Лени Рефеншталь дожила до 101 года.
Ее называли гениальным и выдающимся кинорежиссером, а ее фильмами "Триумф воли" и "Олимпия" восхищались миллионы... Однако после разгрома фашистской Германии Лени Рифеншталь не подавали руки ни в одной европейской стране.
Как расплатилась за свою популярность у нацистов актриса и кинорежиссер Лени Рифеншталь, споры о творчестве и судьбе которой продолжаются не одно десятилетие? Заслужила ли она эту кару?

Твой софтовый форум Твой софтовый форум Твой софтовый форум Твой софтовый форум

Выпущено: ТК "ТВ Центр"
Продолжительность: 00:39:46
Перевод: не требуется

Файл:
Формат: AVI
Качество: SATRip
Видео: 704x528 (4х3), 25 fps, DivX 5, 1800 kbps (0.20 b/рх)
Звук: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg.
Размер: 541 Mb

Скачать Лени Рифеншталь. Остаться в Третьем рейхе (2009) SATRip

Diplodok
Цитата | Quote
... но с мая 1945 года в Европе этой женщине не подавали руки.

Знаем мы эту, европейскую двойную мораль. Она ведь даже не состояла в партии. Зато тысячи тех, чьи руки по плечи в крови, продолжали жить и работать на процветание этой самой европы. И им не только подавали руки, но и обнимались с ними...
Diplodok
Интересно девки пляшут... Автор данной темы заблокирован... С прилавков исчез фильм "Триумф воли".............
zaqw81
Шоколадный торт от Рейгана (2009) SATRip

Твой софтовый форум

Иран непрерывно удивляет мир. У него нет ни союзников, ни партнеров, он не идет на уступки и компромиссы во внешней политике, демонстративно ссорится с крупными державами, ни к кому не прислушивается и ни с кем не считается. Но при этом тегеранские вожди - невероятные прагматики, не позволяющие себе рисковать благополучием и властью. Загадки тегеранской политики – в фильме Леонида Млечина.
Название: Шоколадный торт от Рейгана
Год выхода: 2009
Жанр: Документальный
Режиссер: Леонид Млечин
Выпущено: ТК "ТВЦентр"
Продолжительность: 00:30:46
Перевод: не требуется
Файл: AVI
Формат: XviD
Качество: SATRip
Видео: XviD, 1324 Кбит/с, 704x528
Звук: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg.
Размер: 457 Mb

myid
Твой софтовый форум

Информация о фильме:
Название: Документальное кино Леонида Млечина. Большая провокация
Год выпуска: 2009
Жанр: документальный
Режиссер: Александр Седельников

В сентябре 1939 года, перед началом второй мировой, ни жители Польши ни простые немцы, не хотели войны. Покорность судьбе, а не энтузиазм - вот реакция немцев на вторжение вермахта в Польшу. Большинство населения Германии хотело мира, Гитлер жаждал войны.

В августе 1914 года многие немцы восторженно встретили первую мировую, в сентябре 1939 года все было иначе. Германия не была готова к большой войне и военное командование это понимало. Даже служба госбезопасности в секретных донесениях о положении в стране, отправляемых в имперскую канцелярию, сигнализировала о недостаточной готовности страны к войне.

Но Гитлер уже отдал приказ войскам уничтожить Польшу. Идеологическая машина третьего рейха превратила Польшу в главного врага немецкого народа. Европейские державы до последнего избегали войны, память о первой мировой была настолько ужасной, что идеи пацифизма широко распространились в Европе.

Все что угодно, только не война. Для Германии, развязывание схватки между мировыми державами, было большой ошибкой. Это была невероятная авантюра Гитлера, своей самоуверенностью, он подавлял волю других политиков, они просто не могли поверить что он способен рискнуть своей страной.

Накануне второй мировой войны третий рейх фактически был банкротом. Руководство имперского банка сообщило Гитлеру, что золотовалютные запасы рейха кончились - нет валюты - нет закупок, которых требует вермахт. Экономика Германии, полностью зависящая от импортных поставок, была на грани полного развала.

Но невероятная наглость Гитлера, вкупе с близорукостью европейских политиков, от Сталина до Чемберлена, позволили фюреру одерживать победу за победой в войне, которую он мог только проиграть.

Выпущено: Россия, ОАО "ТВ Центр"
Продолжительность: 00:38:59
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 1600 Кбит/с, 704х448
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 485 МБ

SoftoRooM SoftoRooM SoftoRooM


Скачать: Документальное кино Леонида Млечина. Большая провокация (2009) SATRip


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Фильмы Леонида Млечина (2009)
SoftoRooM © 2004-2024