Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Аналог стандартного виндового "Просмотра событий"

,

Узнать из-за какого драйвера виснет ПК

Дата публикации: 07.05.2010 - 08:50
SyncMaster
Проблема в следующем:
После переустановки винды (винда ХР, ту сборку, что стоит у меня ставил еще на несколько ПК, никаких проблем нет) стал виснуть комп. (Синего экрана нет, в рестарт не уходит, просто тупо виснет) Вместе с переустановкой, ставил другую планку оперативки, устанавливал драйвера со сборника драйверов.
Виснет на ерунде, каждый раз при разных обстоятельствах (пример): запуск калькулятора, открытие новой страницы в опере, попытка написать что-то в строке поиска яндекса при выделении файла, просто так и тп...

Отличия от старой винды где все работало - собственно сама другая сборка винды, планка оперативы, драйвера. Винда (как сама сборка) отпадает (вариант только если встала криво, но это врятли), оперативу проверял и даже ставил другую планку - то же самое. Остаются драйвера.

Очень не хочется удалять всё по одному и каждый раз выжидать зависнет комп или нет (бывает ни разу за день не зависнет, а может раз или два).
Управление компьютером - Просмотр событий - Приложение/Система - ничего не показывает, в тот момент времени когда комп завис. Или не видит проблему, или не успевает сохранить из-за зависания ПК.

В связи с этим, хотелось бы найти программу, которая подобно просмотру событий записывает в журнал ошибки в винде, и можно было отследить из-за какого именно драйвера виснет ПК.
Азамат
Отличия от старой винды где все работало - собственно сама другая сборка винды

ключевая фраза

так как неправильно настроеннная сборка как раз и может приводить к конфликтам процессов и соответственно зависание

просто

Цитата | Quote
В связи с этим, хотелось бы найти программу, которая подобно просмотру событий записывает в журнал ошибки в винде, и можно было отследить из-за какого именно драйвера виснет ПК.


не даст особого результата, так как все равно придется переустанавливать


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Аналог стандартного виндового "Просмотра событий"
SoftoRooM © 2004-2024