Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Не лицензионное ПО

,

Ждем гостей из милиции ...

Дата публикации: 21.04.2010 - 17:21
scorpion-ds
С компании Adobe, нам позвонил их менеджер и сообщил, что им поступила анонимная жалоба о том, что наша фирма использует не лицензионные продукты Adobe и вежливо предложили его купить, упомянув, что сейчас действует скидка 70%, мы подакали они сказали, что если мы не купим, то они применят против нас законные меры ..., через неделю к нам пришло письмо в довольно грубой форме, предупреждающие, что компания Adobe подала на нас заявление в милицию, потому нас стоит ждать проверок в ближайшее время.
с тех пор прошло уже две недели, мы пока прикидываем, как выйти из ситуации, решили часть ПК перевести на Линукс, остальным купить все лицензионное (я не только продукты Adobe имею ввиду).
От половины программ вообще придется избавиться, так как все покупать денег не хватит.

Вопрос: кто с таким сталкивался и чего можно ожидать от таких проверок в плане последствий?

P.S.: Я виде подобную тему, но эта вроде как не дубль, интересует не мнение о пиратском ПО, а о последствиях за его использование.
oligarh
Нужно было не "ДАкать", а удивленно возмущаться и пропагандировать СПО, и добивать вопросами, типа как полностью удалить триал версии ваших продуктов, установленные на компы с линуксом smile.gif.
а последствия... Могут пальчиком погрозить, и сказать что так нельзя делать;
могут дать время на устранение выявленных нарушений;
а могут и дело открыть.
все зависит от величины ущерба и помазанности руководства smile.gif
так что крепитесь, не затягивайте!покупайте и переводите.
Anthony
Анонимки у нас не рассматриваются!

Нужно было этим уродам прямо так и сказать.
scorpion-ds
К нам уже когда-то (года два назад) приходила внеплановая проверка, тогда за 9 ПК которые были под виндой попросили 3000$ взятки, через знакомых получилось снизить сумму до 2000$, сейчас по словам генерального это сумма может составлять 7000-9000$ или отправка оборудования на экспертизу, а потом уже штраф. Вот и подумываем, что купить наверно будет выгодней.

По нашим законам возбуждение дела происходит, если наберется ПО на общую сумму более 1700 грн. (~200$).

Еще тут меня знакомый немного напугал, что претензии могут быть и к тому, кто ставил это ПО, а ставил там все я, но формально я не имеют к это отношения, просто меня просят, что-то поставить и я ставлю.

Цитата | Quote(Anthony @ 21.04.2010 - 16:17)
Анонимки у нас не рассматриваются!

Нужно было этим уродам прямо так и сказать.
*


Так анонимка поступила на сайт Adoba, а заявление уже сам Adobe в милицию написал на нас. Или я не правильно понял?


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Не лицензионное ПО
SoftoRooM © 2004-2024