Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы

Проблемы с инетом

Дата публикации: 28.04.2010 - 08:02
Foller
Здрасте Дамы и Господа!!!
Собственно проблемы не наблюдалось до 19 числа апреля.
Имеется виндоза с сервис паком третьим. Общегородская локальная сеть. Установлена прога ОпенВПн, через ккоторую ии идёт инет.
С понедельника начал происходть постоянный обрыв связи, т.е. сижу я в инете 20 минут, потом бац, сначала перестают открываться страницы и опля - обрыв связи. Думал мот антивирусник чего, поставил нод, но проблема осталасть.
Позвонил провайдеру, говорит, мол у них ничего такого нету, всё пучком. Пытался меня пропинговать при подключенном инете, говорит ничего не получается, нет ответа. Также сказал(немогу сказать дословно), чтото про принимаемые мной пакеты(он както проверял побайтово), что комп не принимает пакеты в следствии чего инет обрубается.
Самое интересное то, что после обрыва связи опенвпн не может подрубиться: Пишет чтото про ошибку хоста.
Данный сбой исправляется обычной перезагрузкой компа, т.е. после перегруза всё пашет до очередного вылета инета.
В чём может быть собственно проблема, т.к. кажется что это именно у меня чегото????
Hell
Файерволл какой стоит? Если стоит - выруби. Так же выруби брандмауэр, если работает и попробуй перегрузиться и заново подконнектиться. Скорее всего, у тебя закрыты некоторые порты.
Foller
Цитата | Quote(Hell @ 23.04.2010 - 9:18)
Файерволл какой стоит? Если стоит - выруби. Так же выруби брандмауэр, если работает и попробуй перегрузиться и заново подконнектиться. Скорее всего, у тебя закрыты некоторые порты.
*


Файрвол тока на антивируснике. Но как я писал выше что до 19 апреля всё работало пучком. Брэндмауер отключен.
И кстате забыл добавить, что после перегруза комп переименовывает локальную сеть которую устанавливает опенвпн. Т.е. у меня есть одна локалка - "Подключение по локальной сети". Есть вторая раньше она была "Подключение по локальной сети-2", то сейчас уже "подключение по локальной сети - 7"
Iggi
А какое соединение? телефон, кабель, оптика? А от себя пробовал пинговать? У меня примерно такое было, когда Авира запрещала передачу определенных пакетов. Еле разобрался, из под ДОСа пингование было нормальное, а связь не шла. Пришлось снести Авировскую стенку и все последние обновления Винды(до февраля2010). Потом установил Оутпостовскую стенку и обновлялся очень внимательно, пошагово.
Foller
Цитата | Quote(Iggi55 @ 23.04.2010 - 9:29)
А какое соединение? телефон, кабель, оптика?
*


Обычная локальная сеть - выделенка. При обрыве не могу попасть даже в личку свою у провайдера. Пинговать сам не пробовал...
Iggi
Попробуй сам отпинговать: Сетевое окружение -> Подключение по локальной сети, правый клик, "Состояние",клик, "Поддержка"(или "Сведения"), записываем IP - адрес; ххх.ххх.ххх.ххх
Дальше; Пуск -> Выполнить -> в окошке пишем cmd.exe, жмем, откроется окно DOS, набираем ping ххх.ххх.ххх.ххх Произойдет обмен пакетами и ты увидешь примернр такую картинку;
Если ошибок нет вроде "Превышен интервал ожидания для запроса", значит с сетью все в порядке. Если проблемы есть, надо снять сетевой доступ для всех папок, перезагрузиться и поставить сетевой доступ заново.
P.S. Можно воспользоваться утилитами
1) PingPlotter Standard ;


2) Network Ping ;
l

Там в Хелпе и Настройках все довольно понятно.
DarckImperator
У нас в городе есть локалка от билайна вот было дело настраивал в одном общежитий и наблюдал такую картину создал подключение пинг есть но интернет держится две три минуты и потом всё ни чё не идёт проверял провода комп на вири нифига, но после того как снёс кстати нода поставил каспа интернет секьюриту и понял в чём проблема была через каждые две три минуты производились сетевые атаки и видимо они блочили интернет
Foller
Закрываю тему. проблема оказалась в самой локалке, как сказали произошёл обрыв... Хотя изначально по моему звонку было сказано, что это проблемы у вас, вот гады блин.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проблемы с инетом
SoftoRooM © 2004-2024