Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Взял недорогой системник, может разогнать?

Дата публикации: 10.05.2010 - 18:23
Pages: 1, 2
SPiRiT
Приветы. На днях взял с рук системный блок: ASUS M2N-E SLI/AMD Athlon 64 X2 3600+/2Gb DDR2/GeForce 7900GS/500Gb Western Digital.
Продали его за 5000р, как думаете это нормальная цена или нет? Я как-то не вдавался в подробности последних цен, брал потому что мой старичок уже начал схватывать инфаркты и пришлось поискать ему недорогую замену. Вот только не нравится мне процессор - люблю Intel. Подумываю в дальнейшем заменить мать и процессор. Что скажете?

Кстати подумываю мож из него выжать по максимуму shot.gif до этого через биос у пентиума 4 повышал частоту шины и догонял его с 2400 до 3000......в подробностях разгона как следствие на шарю.....кто-нить подскажет по шагам как мне этот выжать (и проц и память и видео)?!
SPiRiT
Было одно ядро по 2010Mhz - удалось разогнять вместе с памятью до 2400, т.е. производительность поднялась на 20%
PRYANIK
за 5К нормально...

Смысл менять проц + материнку? Лучше со временем взять новую видеокарту, будет куда полезней..

Для проверки стабильности разгона, рекомендую прогнать:
Occt
или
LinX

PS Тоже недавно сделал небольшой апгрейдик, махнул свой процик Core Duo E8400(3Ghz)@4Ghz на Core Quad Q9450(2.66Ghz)@3.6Ghz - махинации обошлись в 2 300 рублей smile.gif...
dodik
На мать можно поставить почти любой из современных процов -am2-am3 например из серии atlon2 недорогой (1500-2000руб) или купить с рук "старый"-x2 5600-6000 или 7550 Этот камень -бутылочное горло в вашей системе.постарайтесь все таки продать его и взять что то повеселее адекватное материнке и графике.При правильном подходе это не вызовет затрат,а порадует вас почище любого разгона.

Вот типа того
PRYANIK
вообще комп для каких нужд? Для сёрфа и этой машинки вполне... Я вот только года полтора назад сменил своего Атлона (XP) 2 Ghz, с одним ядром... и то, друг взбаломутил... мол есть знакомые, дешевле купим... А так мне хватало за глаза smile.gif... хотя теперь, когда комп крутит HD контент на телеке, об апгрейде не жалею smile.gif

dodik, не знаю, смысл отстёгивать 2 тыс. за устаревший проц, который будет немного шустрей этого и упрётся в видеокарту...
dodik
Ну игры и серф конечно разница дикая.Я думаю если именно играть то тогда смысл чуть потратится есть,если дать объяву на продажу камня и "жить дальше"пока кому нибудь не понадобится камень на AM2.Под эту мать 3600 это просто ничто.
SPiRiT
спасибо за советы!
Мне комп нужен для интернета, видео, музыки, иногда для запуска фотошопов и чаще для запуска гитарных примочек и звукозаписывающих прог!
Насчет проца реально подумаю и присмотрюсь. Спасиб
SPiRiT
тут у нас в городе меняются с доплатой на Athlon 64 X2 6000+, махаться?
Кстати отзывы об матери - материнка хороша? Память потом может еще поменяю на больший обьем от Corsair или OCZ и видюху, правда еще не знаю какую из GeForce взять, думаю мож 8600GT.
dodik
GeForce 7900GS менять на 8600GT это не апгрейд а даунгрейд.
SPiRiT
хах, ну тогда оставлю как есть =))))
Кстати блок питания у меня на 350W потянет ли он проц AMD Athlon 64 X2 6000+ и новую память две планки по гигу 800Mhz?
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Взял недорогой системник, может разогнать?
SoftoRooM © 2004-2024