Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение > Hitech News

«Закон Мура» перестал действовать?

Дата публикации: 07.05.2010 - 12:44
HugoBo-SS
«Закон Мура» перестал действовать?


Вице-президент корпорации Nvidia Билл Далли (Bill Dally) сообщил, что закон Мура, признанный своеобразным фундаментом современной полупроводниковой индустрии, прекратил свое действие.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
По материалам сайта TechRadar
Кот в Сапогах
Я готов выслушать всё то, чем фанатики нвидии меня закидают, но всё же скажу.
Просто нвидивцы обленились и просто проплачивают производителям за поддержку из карт, а в частности, физикса (кой работает исключительно на одном ядре).
А во-вторых, данной новости уже как минимум полгода.
Ну и в третьих, дешёвый пиар для продвижения своего процесса.
HugoBo-SS
могу добавить, что архитектура дискретных карт от NVIDIA сама идет по пути экстенсивного развития.Fermi - более 3 млрд транзисторов! (ATI 5870 - 2,15 млрд)). В случае обоих архитектур закон Мура действует.

Согдасен, что манАГеры NVIDIA периодически вкидывают в СМИ громкие заявления ( часть пиаркомпании в помощь маретингу biggrin.gif )
dodik
Если отбросить пиар то он прав вобщем то.А привязка к CUDA по типу:"а вот аналогичный случай произошел у нас в колхозе!" так это нормальное явление.
JSC
Ну а какая разница увеличивается ли можность процессора увеличение транзисторов или увеличением ядер? По сути то в итоге мы видим на выходе процессор который с каждым годом в тестах получает более высокий балл чем предыдущие можные процессоры. Какая разница каким способом это было сделано?


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: «Закон Мура» перестал действовать?
SoftoRooM © 2004-2024