Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Проблема с чтением/записью архивов и инсталяшек

Дата публикации: 07.05.2010 - 14:39
Shanishki
Здравствуйте Помогите
Проблема такая
при установке какой-нибудь программы с диска вылазиет сообщение о том что архив в инсталяшке поврежден, хотя диск целехонек и без единой царапины,беру копирую прогу на жесткий диск, запускаю с компа - все нормально или еще такая фигня устанавливаю какую-нибудь прогу скомпа - все нормально, записываю ее на диск, устанавливаю с диска пищет файл поврежден В чем причина - проблема с оперативой или с жестким диском, и как ее и чем решить? unsure.gif
Урсу
Shanishki,я так думаю что в Вашем случае проблема в DVD-приводе. Самое простое, это потеряла прозрачность линза привода (пыль,табачный дым и прочие вредные испарения).
KLUCHICK
Цитата | Quote(Урсу @ 5.05.2010 - 21:54)
Shanishki,я так думаю что в Вашем случае проблема в DVD-приводе. Самое простое, это потеряла прозрачность линза привода (пыль,табачный дым и прочие вредные испарения).
*


Согласен, но возможен дефект самого привода. Такой бедой страдает серия "народных" приводов от фирмы NEC серии 3550, 3551. В этом случае возможна "перепрошивка" ПО этих приводов, что восстанавливает их функционал. Информации о этом достаточно много в Инете. Соответственно рекомендую снять этот привод и протестировать его на исправность поставив на компьютер знакомого или друга. Если привод гарантийный - несите назад в магазин. Разборка его и перепрошивка лишит вас гарантии.
Shanishki
Да в том то и проблема что такое наблюдается нетолько с дисками но и в винчестере - скачал я например файл из интернета (только инсталяшку или архив - с остальными файлами все в порядке) - устанавливаю пишет что архив в установочном файле поврежден, начинаю устанавливать по второму кругу устанавливается нормально, но это не вовсех случаях, вдругих приходится заново скачивать - скачал файл - целый, записал на диск - пишет файл (чаще всего архив CAB в установке испорчен.

По поводу вирусов недумаю - установлен DrWEB c последними обновлениями
Привод Pioneer
Компу 7 лет - может уже выдохся?
KLUCHICK
Цитата | Quote(Shanishki @ 6.05.2010 - 18:56)
проблема что такое наблюдается нетолько с дисками но и в винчестере
*


А вот это уже нехороший признак. Возможно проблема аппаратная - с контроллерами дисков. И, как следствие этого - вас ожидает замена MB. Как вариант - косая установка Windows или левые дрова на чипсет установленные квикинсталлом из какого нить драйверпака. Давать советы сложно, надо смотреть глазами и думать...
HugoBo-SS
возможно, сдрайверами чипсета, т.е., с Windows.
dodik
Память проверте, мемтестом.(все тесты до конца) https://softoroom.org/topic41279.html

Вероятность того что дело в памяти 40-60%,и можно виндоузовский инсталлер обновить и архиватор.И хотябы Эверестом посмотреть смарт отчет о харде.Но я думаю память битая.Вот попробуйте то что здесь советуют- https://softoroom.org/topic54435.html в 8-ом посте.

Еще через консоль восстановления "R" с установочного диска можно попробовать chkdsk /r ,но уже после того как убедитесь что с памятью и хардом все окей.

Shanishki
dodik Так и есть!
Сегодня отнес системник в ремонт - и оказалось что оператива битая. Вставили новую - сейчас все нормально.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проблема с чтением/записью архивов и инсталяшек
SoftoRooM © 2004-2024