Твой софтовый форум > Тематические форумы > Музыка и Фильмы

Красивейший 3D фильм "Внутренняя жизнь клетки"

,

Анимация от Гарвардского университета

Дата публикации: 13.05.2010 - 03:41
KLUCHICK
The Inner Life of the Cell (Микроскопический мир клетки)

Твой софтовый форум

Подробная информация о проекте XVIVO

Гарвардский университет выбрал XVIVO как разработчика анимации, образовательных роликов для студентов биологов. Это увлекательные путешествия в микроскопический мир клетки, иллюстрирующие механизмы, которые позволяют белым кровяным клеткам взаимодействовать с окружением и реагировать на внешние раздражители. Эта серия фильмов была отмечена наградами. Первая тема в серии анимаций XVIVO, создается для образовательных сайтов Гарвардского университета BioVisions.

Более подробно о проекте здесь: _http://www.xvivo.net/...e-of-the-cell/

От себя: Посмотрел этот ролик и был им просто очарован. Фантастический мир, чудесная музыка создаёт очень яркое впечатление от просмотра ролика. И такое прозаическое название "Внутренняя жизнь клетки лейкоцита" а там такая сказка!!! Особенно понравился некий обьект в тапочках или лаптях... Очень уж смешно он там внутри клетки вышагивает.
biggrin.gif
Загрузить мультфильм "Внутренняя жизнь клетки" 19,89 Mb
Alexander.doc
Цитата | Quote
Особенно понравился некий обьект в тапочках или лаптях... Очень уж смешно он там внутри клетки вышагивает.

Кто там в лаптях я не узнал по виду, а вот субстанция, которая движется по "пулемётной ленте" и выдаёт сбоку такую же -- не что иное как репликаза, вигающаяся по РНК и воспроизводящая ещё одну нитку РНК (рибонуклеиновая кислота).

Обалденный мультфильм!!!!!!! smile.gif smile.gif smile.gif biggrin.gif
KLUCHICK
SoftoRooM
Цитата | Quote(Alexander.doc @ 9.05.2010 - 13:37)
Кто там в лаптях я не узнал по виду
*

Саша, видимо, этот гад в тапочках - вирус. sad.gif
Добавлю ещё один мультик про похождения вируса гриппа-А в нашем несчастном организме. Но, скажу я вам - это как фильм про инопланетян. И это творится у нас внутри!!! Респект Гарвардцам! Лучше один раз увидеть, чем сто раз послушать лекцию. А если познавательную лекцию совместить с таким мультом!!!
Врага надо знать в лицо! smile.gif



Скачать 3D мультфильм о похождениях злобного вируса гриппа - А в нашем организме 42,9 Mb формат MPEG4
Alexander.doc
Цитата | Quote
Добавлю ещё один мультик про похождения вируса гриппа-А в нашем несчастном организме. Но, скажу я вам - это как фильм про инопланетян. И это творится у нас внутри!!! Респект Гарвардцам! Лучше один раз увидеть, чем сто раз послушать лекцию. А если познавательную лекцию совместить с таким мультом!!!
Врага надо знать в лицо!


Респект учёным, которые догадались блокировать часть ДНК клетки-мишени и приводить её в такое состояние, когда вирус не в состоянии проникнуть или внедриться в ДНК и подчинить себе обмен веществ клетки-мишени. Я считаю это неслабое достижение. Молодцы, что говорить! smile.gif
Foller
Плиз ещё обменник нать с депозита не идёт у меня седня!
KLUCHICK
Цитата | Quote(Foller @ 9.05.2010 - 16:29)
Плиз ещё обменник нать с депозита не идёт у меня седня!
*


Добавил зеркало на Letitbite
Смотрите на здоровье smile.gif
Creative
Первый депозит на 404 странице, второй скачивается, но имеет нулевой(?) размер. sad.gif
С летитбит же временами что-то непонятное, типа неподвижных секунд. но кажется все-таки они заработали! smile.gif

Скачал-таки! smile.gif и Посмотрел. И в самом деле, красиво очень сделано.
Спасибо! smile.gif
HugoBo-SS
Уважаемые господа и дамы! Зачем мучаете себя и уважаемого KLUCHICKа? Он же вам ( нам smile.gif ) первоисточник предоставил, в первом посте. Там много красочного добра. Заходите и смотрите или скачивайте. Формат swf хорошего качества. Дело вкуса, оставить в оригинале, заграбить поток или конвертнуть в спокойной обстановке в нужный формат wink.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Красивейший 3D фильм "Внутренняя жизнь клетки"
SoftoRooM © 2004-2024