Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

3G нетбук в качестве сотового телефона

,

Кто посоветует софт

Дата публикации: 10.05.2010 - 20:01
bo-tanic
3G нетбук в качестве сотового телефона


Ситуация такая — 99 процентов времени, находясь в командировках, я выхожу в Интернет с нетбука с 3G модулем на борту. Вопрос в следующем — есть ли программа, чтобы можно было принимать звонки и звонить самому используя компьютер с 3G модулем или модемом.

Т.е. скажем так — сижу в интернете через симку какого-то оператора, приходит вызов на этот номер, я кликаю мышкой, или нажимаю горячую клавишу и отвечаю на звонок. Или сам используя интерфейс такой программы, набираю номер и звоню, используя встроенный 3G модуль(или отдельный модем, неважно), и разговариваю через встроенный микрофон и динамики нетбука.....
Короче, нужен программный телефон для нетбука с 3G модулем(или модемом) под Windows. Кто, что может посоветовать. Желательно готовые решения. wink.gif
stepanyk
Имхо стоит поискать на сайте производителя, причем могут и не все модели это поддерживать.
Можно попробовать VentaFax или стандартный виндовый hyperterminal с командой
>ATDT84951234567
где 84951234567 - номер вызываемого абонента.
bo-tanic
Нет, терминал это все-же не то. Особенно с учетом того, что надо не только звонить, но и принимать звонки тоже.

А у производителя, и его конкурентов, пока ни чего официального не нашел... sad.gif
KLUCHICK
Осмелюсь всё-тки предложить мобильный сервис от SIPNET. Расценки у них пониже будут. Как вариант - заказ на встречное соединение путём отправки SMS. Или программный SIP телефон SIPPOINT-M, там правда трафик кушается... sad.gif Но расценки на связь очень божеские. И качество связи замечательное.
Подробнее можно узнать на _www.sipnet.ru
bo-tanic
Сипнетом пользуюсь и весьма активно, но только там, где есть WiFi или Yota. GPRS эта связь не тянет вообще, да и цены на трафик съедают все преимущество этой связи. Дешевле в таком случае позвонить даже по межгороду biggrin.gif

Но собственно суть в другом - мне нужна программа которая позволяла бы не перетыкая симку из нетбука в мобильник, принимать и делать звонки использую именно GSM соединение.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: 3G нетбук в качестве сотового телефона
SoftoRooM © 2004-2024