Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Выключение компа

Дата публикации: 14.05.2010 - 18:02
ljoha77
Проблема такая: При выключении компа через меню пуск, либо кнопкой на корпусе, комп тупо перезагружается. Как исправить и в чём там дело? Попадалось на нескольких машинах с разной конфигурацией.
KLUCHICK
Правой мышей по рабочему столу, свойства.
Закладка "Заставка" внизу кнопа "Питание". В открывшемся окне вкладка "Дополнительно". Внизу измените способ выключения...

Хотя, походу есть проблема с некорректно установлеными драйверами чипсета (в частности ACPI) такое бывает при установке системы при помощи "сборки" с внедрёнными пакетами драйверов. На некоторых "экзотичных" материнках эти драйверинсталлеры ставят то, что им кажется, но отнюдь не то, что надо. Как вариант исправления этой ситуации - взять драйвера с офсайта производителя материнской платы и корректно переустановить.

Цитата | Quote
ACPI (англ. Advanced Configuration and Power Interface — усовершенствованный интерфейс конфигурации и управления питанием) — открытый промышленный стандарт, впервые выпущенный в декабре 1996 года и разработанный совместно компаниями HP, Intel, Microsoft, Phoenix и Toshiba, который определяет общий интерфейс для обнаружения аппаратного обеспечения, управления питанием и конфигурации материнской платы и устройств.
kostya-chist
Проверить в БИОСе режим работы. Может стоять - включён всегда, в этом случае при простом выключении, комп будет перегружаться, а если удерживать кнопку питания более 4-х секунд он выключится полностью и на загрузку больше не пойдёт.
ljoha77
Всем спасибо, разобрался!!! Исправил.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Выключение компа
SoftoRooM © 2004-2024