Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Средство от sms-мошенников

Дата публикации: 15.05.2010 - 17:41
джер
Средство от sms-мошенников

Твой софтовый форум

Чтобы мошенники не выманивали у доверчивых граждан деньги эсэмэсками, нужно ограничить отправку sms на короткие номера: пусть она будет доступна только тем абонентам, кто заключит специальный договор с оператором — таково предложение Роскомнадзора



» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Iggi
джер
Вся большая тройка операторов в один голос кричат о своих программах борьбы. А что это за программы? Где про них написано? В чём они заключаются?Я чёто ни где не нашёл.
МТС тока немножко сказали про подтверждение платежа по смс и всё..
Думаю снижение жалоб это заслуга не операторов, а "попавших" на этом деле абонентов. Просто они начинают умнеть и осознавать свои действия с SMS-ками. biggrin.gif
bo-tanic
Цитата | Quote(джер @ 14.05.2010 - 9:18)
Вся большая тройка операторов в один голос кричат о своих программах борьбы. А что это за программы? Где про них написано? В чём они заключаются?Я чёто ни где не нашёл.



НУ, в том-же Мегафоне появилась услуга - "Запрет СМС на короткие номера" Вся проблема том, что она платная и стоит эта услуга, как несколько хороших "залетов" на эти номера... wink.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Средство от sms-мошенников
SoftoRooM © 2004-2024