Madonna - All songs (13 albums + 8 add. CD's / 1983 - 2009)


Исполнитель: Madonna
Альбом: All songs
Жанр: Pop
Год выпуска диска: 1983-2009
Производитель диска: USA
Аудио кодек: MP3
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: 320 kbps все диски
Продолжительность: 20 hours 43 minutes 51 seconds
Размер: 3,3гб

Мадонна Луиза Вероника Чикконе
(англ. Madonna Louise Veronica Ciccone; 16 августа 1961 (1961 — в соответствии автобиографии Мадонны), Бэй-Сити, Мичиган, США) — американская певица, автор песен, продюсер, танцовщица, актриса, режиссёр и сценарист, известна большинству благодаря своим видеоклипам, сценическим выступлениям, а еще использованию политических, сексуальных и религиозных образов в своих работах. «Мадонна» — настоящее имя артистки. Имя 'Вероника' было выбрано самой певицей в детстве для конфирмации, и оно не является официальным. С 2001 Мадонна является подданной Соединённого Королевства.
Мадонна начала свою музыкальную карьеру в 1982 году как барабанщица в нью-йоркской рок-группе собственного приятеля Дэна Гилроя Breakfast Club, вскоре перейдя к гитаре, вокалу и сочинению собственного материала. За годы собственной музыкальной деятельности Мадонна пробовала себя в различных жанрах и направлениях, стала лауреатом большого колличества наград, даже семи премий «Грэмми». В 1998 Мадонна была включена в «Книгу рекордов Гиннеса»[источник не указан 331 день] как обладательница самой длинной непрерывной серии синглов, вошедших в первую «десятку» (с «Like a virgin»(1988) по «Secret»(1994)), еще Мадонна в 2008 году обогнала Элвиса Пресли по общему количеству хитов в первой «десятке», и по этому показателю стала второй, уступая лишь Битлз.[источник не указан 359 дней] По сообщению звукозаписывающей фирмы Мадонны Warner Brothers Records в 2005 мировые продажи её альбомов превысили 200 миллионов копий. В 2008 она была включена в Зал славы рок-н-ролла.
От англоязычной прессы Мадонна получила прозвища «Материалистка» (Material Girl) и «Королева поп-музыки» (Queen of Pop). Она известна еще как последовательница и популяризатор Каббалы, активистка многих благотворительных и правозащитных организаций, одной из коих является «Возрождение Малави» (en:Raising Malawi).
Хотя актёрская карьера Мадонны сложилась менее удачно, чем музыкальная, она снялась больше чем в двадцати фильмах и удостоилась за свою игру в киномюзикле «Эвита» престижной премии Ассоциации инонепонятной прессы Голливуда «Золотой глобус». Также Мадонна озвучивала принцессу Селению в англоязычной версии дубляжа фильма Люка Бессона «Артур и минипуты» (в оригинальной, французской версии фильма Принцессу озвучивала Милен Фармер).

Трэклист:

» Просмотреть Трэклист «


Madonna - All songs (13 albums + 8 add. CD's / 1983 - 2009)