Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Полная описательная статистика текста

,

Для обработки pdf или doc файлов

Дата публикации: 21.05.2010 - 17:05
Grinch
Доброе время суток.

Я ищу прогу, которая могла бы выдать мне полную статистику по тексту. Текст приходит в формате pdf или doc. Надо вычислить количество слов, слогов, абзацев, таблиц, формул, и т.д. Чем больше информации можно получить, тем лучше.

Я думаю, что издательские компании используют нечто такое. В сети вроде пишут, что также есть приложения к ворду написанные любителями, но пока я ничео не нашел. Буду признателен за помощь.
KLUCHICK
Неужели вам не хватает стандартных средств самого Word? blink.gif
Твой софтовый форум


Виноват. Кинул скрин не потестивши дальше. Таблички,картинки, графики - шли лесом для стата в MSWord... huh.gif

А вот эта программа вам пойдёт...

WordCount – Программа для подсчета статистики


WordCount – бесплатная программа для переводчиков, которая позволяет вести подсчет статистики для всех наиболее распространенных форматов файлов (pdf, txt, doc, html, rtf и др.).

Автор: globalrendering.com

Условия распространения: Бесплатная

Подпишитесь на ленту новостейWordCount Abacus является свободным программным обеспечением для переводчиков и/или менеджеров по локализации программных решений, которые нуждаются в подсчете статистики для проекта.

Задачи подсчета статистики могут обернуться весьма утомительным занятием если вы применяете неудобные инструменты или вовсе ведете подсчет статистики вручную. Вам может понадобиться выполнить множество операций Вырезать/Копировать/Вставить если ведете подсчет статистики внутри одной программы (например, Microsoft Word) для различных форматов текстов.

WordCount Abacus позволяет избежать повторение этих рутинных операций. Все что необходимо – это просто перетащить необходимые для подсчета статистики файлы (.pdf, .doc, .txt и т.п.) и бросить их в окно WordCount Abacus. WordCount Abacus выводит подробный отсчет статистики для указанных файлов.

Версия 3.1 WordCount Abacus поддерживает форматы файлов HTML, PDF, Microsoft Word, RTF и TXT. Отчет Word Count отображает статистику по разделам для каждого поддерживаемого типа файлов.

WordCount Abacus не требует установки. Просто распакуйте скачанный архив и скопируйте исполняемый файл wordcount.exe в любую удобную для вас директорию на жестком диске.
KLUCHICK
Но как я понял - идеальна будет эта:

PractiCount – встраиваемая панель Word для подсчета статистики


PractiCount – встраиваемая панель MS Word (добавление для Word), предназначенная для быстрого и удобного подсчета статистики текста в документах Word.

Автор: _www.practiline.com

Программа платная
С помощью PractiCount вы можете получить исчерпывающую статистику для текста вашего документа.

PractiCount включает три панели: для приложений MS Word, MS Excel и MS PowerPoint. PractiCount предлагает широчайший набор опций подсчета статистики: слова, символы с/без пробелами, номинальное количество строк и строк для заданного количества символов с/без пробелами, количество печатных страниц и страниц для указанного количество символов и пр.

Отчет детально разбит по разделам документа и включает статистику для следующих элементов:

* Сноски (Footnotes);
* Сноски в конце документа (Endnotes);
* Колонтитулы (Headers);
* Нижние колонтитулы (Footers);
* Текстовые поля/Формы;
* Комментарии;
* WordArt;
* Вставленные объекты - документы MS Word;
* Вставленные объекты - изображения MS Word;
* Вставленные объекты - презентации MS PowerPoint;
* Вставленные объекты - слайды презентаций MS PowerPoint;
* Вставленные объекты - рабочие таблицы MS Excel.
Твой софтовый форум

Твой софтовый форум

Многие из приведенных выше элементов не подсчитываются при использовании встроенной функции подсчета статистики Word (текстовые поля, формы, колонтитулы, нижние колонтитулы, примечания, wordart и все вставленные объекты). Такой недостаток встроенной статистики Word может привести к денежным потерям при оплате переводов согласно полученной статистике. PractiCount позволят избежать данной проблемы.
Скачать триальную версию (15 дней) с офсайта
_http://www.englishelp...ToolbarPro.zip
Забираем вылеченную PractiCount_And_Invoice_Business_Edition_v3.1.2.159 с Rapidshare
romualdino
От себя:
По быстрому основные параметры статистики документа можно получить и, как это ни странно, из апплета "Сведения о системе" (Программы -Стандартные - Служебные).
Кроме обычных данных:
SoftoRooM
апплет содержит и сведенную информацию о стилях, оформлении, таблицах:
SoftoRooM
Если же нужен, например, только подсчет учетно-издательких листов, а в Word это проблема, так как нужно считать площади иллюстраций, то посоветую старую добрую Перестройку 2002 (макрос "Объем документа" RbDocStat). Единственное, что она не умеет, - это различать при подсчете прозовый и поэтический текст (это уже руцями...), но вот с иллюстрациями, формулами и таблицами дружит хорошо.

KLUCHICK, спасибо за программу, но она уже престарелая слегка, с Word 2007 на дружит и считает только текстовую составляющую.
Grinch
Спасибо за оперативные отклики. В идеале нужна прога, которая выдает так называемые коэфициенты читабельности: Gunning Fox Index, Coleman-Liau Index, и т.п. Таких индексов на самом деле много. Чем больше их можно посчитать тем для меня лучше.

Если же делать расчеты вручную, то например обязательно нужно посчитать количество слогов. Обрабатываемый текст подается на английском, в формате pdf. В принципе если другого выхода нет можно сначала перевести в doc, а затем расчетно выводить слоги, но нежелательно, так как (1) при вордификации может теряться информация и (2) относительное большое количество pdf-файлов для обработки (минимум тысяча).

Так что в идеале нужна прога, которая возмется за pdfы и кроме стандартных средств Word еще посчитает как минимум и слоги. _www.supermagnus.com программа СуперМагнус предлагает как раз то что мне нужно, но к сожалению для маков, а у меня писи. Как же быть?...

P.S.: KLUCHICK, Word Count мне выдает только количество слов и больше ничего. Щас будем пробовать PractiCount.

! Предупреждение:
Активные ссылки на сторонние ресурсы запрещены Правилами форума. Предупреждение.
Grinch
Помогите пожалуйста найти следующие программы (полные версии):

1) RightWriter
2) CorrectGrammar
3) Editor
4) Grammatik


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Полная описательная статистика текста
SoftoRooM © 2004-2024