Elton John - Discography (41 Albums)


Исполнитель: Elton John
Альбом: Discography
Страна: UK
Жанр: Pop / Saundtrek
Год выпуска: 1969 - 2008
Формат: MP3
Битрейт аудио: 320 kbps (все альбомы)
Размер: 5.53 GB

Сэр Элтон Геркулес Джон
(англ. Sir Elton Hercules John, урождённый Реджинальд Кеннет Дуайт (Reginald Kenneth Dwight); род. 25 марта 1947) — английский рок-певец, композитор, пианист, рыцарь-бакалавр (1995) и мужчина ордена Британской империи (CBE, командор, 1997).
На протяжении собственной буквально 40-летней карьеры Элтон Джон продал больше 250 миллионов пластинок. 54 его сингла входили в британский Топ-40. Он занимает 49-е место в перечне величайших исполнителей по версии журнала Rolling Stone. Элтон Джон — один из самых коммерчески удачных поп-исполнителей 1970-х годов: 7 его альбомов занимали первые места в Billboard 200, 23 композиции входили в американский Топ-40, 16 поднимались в первую десятку и 6 — на первое место. Один из них, «Candle in the Wind» (версия, приурочен кная Принцессе Диане) разошёлся 37-миллионным тиражом.
Элтон Джон оказал заметное влияние на развитие известной музыки и внёс большой вклад в распространение фортепьяно в рок-н-ролле. Основные черты творчества Элтона Джона — мелодический талант, богатый тенор, фортепьяно, звучащее в стиле госпел, энергичные оркестровые аранжировки, яркий сценический имидж и театральное мастерство.
В начале 1990-х годов Элтон Джон вынужден был бороться с наркотической зависимостью, депрессией и булимией. Тем не менее, он продолжает общественную деятельность, в частности, на поприще борьбы против СПИДа, коию начал в конце 1980-х. Он был введён в Зал славы рок-н-ролла в 1994 году, был посвящён в рыцари в 1998 году и до сих пор остается одним из самых удачных певцов в Великобритании.

Треклист:
(список альбомов)
В связи с тем что полный треклист имеет очень большой размер (количество строк) его можно скачать с Depositfiles отдельно в txt формате.
» Просмотреть Трэклист «


Elton John - Discography (41 Albums)