Мужчина с синим ведром на голове напал на автомобиль ФСО


В Москве неизвестный мужчина с синим ведерком на голове атаковал машину сотрудника Федеральной службы охраны, сообщает РБК. В интернете появилась видеозапись происшествия.

Инцидент произошел 22 мая на Кремлевской набережной у поворота на Боровицкую площадь. Надев на голову синее ведро, молодой человек пробежался по крыше автомобиля Ford Focus, принадлежащей ФСО. Водитель машины попытался задержать парня, однако только сумел сбить с его головы ведро. Под синим ведром на голове молодого человека оказалось надето еще одно ведерко голубого цвета.

Представители Федерации автовладельцев России и "Общества синих ведерок" заявили, что не имеют к данному инциденту никакого отношения. Издание предположило, что видеозапись является провокацией.

Напомним, 22 мая в Москве прошел митинг автомобилистов ФАР и "Общества синих ведерок", недовольных произволом на столичных дорогах. Главным требованием митингующих было исключение из правил дорожного движения пункта, позволяющего чиновникам использовать спецсигналы на автомобилях. Символом борьбы против дискриминации на дорогах у митингующих стали синие ведерки.

Vesti.kz