Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Проблема с USB Flash диском

,

хелп...

Дата публикации: 18.04.2007 - 14:06
Suicider
У меня есть флешка Samsung 128 метров, досталася мне по наследству от хорошего человека пол года назад, с ней есть маленькая проблемка, она разбита на 2 раздела, и как я не мучаюся не могу её обратно склеить.
Переколупал уже довольно много разных программ не могу найти ничего подходящего и даже похожего , помогите побороть....
Green Bug
В Windows 2000/XP/2003:
Панель управления -> Администрирование -> Управление компьютером -> Управление дисками
В нижней части окошка выбираешь свою флэшку и удаляешь на ней все разделы. А потом, само собой, форматируешь на один smile.gif
Suicider
Ах если б было всё так просто...
Ну не может его винда переформатить в один раздел, по отдельности форматяться, не проблема, а всю флешину польность отформатить не может, точнее удалить раздел (не активна минюшка), в PQ magic 6,7,8-й версии таже история..... blink.gif

Мало того, я даже отрезать ещё кусок не смог...
может у меня флешина поглюченая а, хоты всё пишеться-читаеться стрираеться, замечтательно...
ЭЖД
ph34r.gif Ты не думал что она вообще недолжна так делать?
Green Bug
Тогда предположу, что разбиение на два раздела производится софтом от флэшки. У EasyDiskов в своё время такое было, ещё для создания секретного раздела использовалось...
Стало быть - ищи фирменный софт/дрова от флэши smile.gif
Riddic
Может кто помочь. У меня есть флэшка на 2 ГБ. При подключении к компьютеру определяется и дрова устанавливаются. А на саму флэшку не заходит (выходит сообщение что диск не найден или не отформотирован, хотя сама флэшка отображается везде, и устройство якобы работает). Что-нибудь можно сделать, или нет... Может есть какие проги для решения этой проблемы.
Shteud
ну так попробуй отформатировать. если выдаст сообщение "windows не удалось завершить форматирование"
, тоскачай фирменную утилиту и попробуй ей, хотя ИМХО если она и не форматрруется, то это говорит о том что погорела память. обычно такое бывает если флэшку выдёргивать из компа без использования безопастного отключения.
у самого недавно такое же было.
Barmoley
QUOTE(Riddic @ 9.04.2007 - 18:15)
Может есть какие проги для решения этой проблемы.
*


EzRecover
a_doctor
Помоги мне, пожалуйста, купил флэшку для фотика LG SD 256. Когда копировал фото, в фотопарате сели батареи. тогда я стал копировать через кардридер, всё скопировалось, я флэшку вынул, теперь она не открываеться ни фотопаратом ни Компом. не форматируется виндой или SDformatter'ом!!! уже 4 часа бьюсь! ЧТО мне теперь делать (кроме того, что выкинуть и флэшку и фотопарат в окошко)
scorpion-ds
QUOTE(a_doctor @ 15.04.2007 - 0:20)
ЧТО мне теперь делать (кроме того, что выкинуть и флэшку и фотопарат в окошко)
*


Это конечно офтоп, но предлагаю выкинуть только флешку, фотик тут ни причем.

По теме, если флешка на гарантии неси ее в сервисный центр, может помогут тебе там …


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проблема с USB Flash диском
SoftoRooM © 2004-2024