Название: Прикладной Рукопашный бой
Вид спорта: Koi no takinobori ryu
Продолжительность: 1ч 24мин
Год выпуска: 2005

В мире боевых искусств есть настолько харизматичные лидеры, что на фоне их харизмы становится несущественным то, какую школу они представляют. Сами имена этих людей делаются названиями стилей. И уже неважно - соглашаемся ли мы с их идеями, действительно ли работает техника и сколько в школе учеников. Мимо уже не пройдёшь.
Всё. Имя - уже в истории, а школа - уже явление.
Андрей Кочергин - один из таких людей яркого стиля.
Учебное пособие для инструкторов и преподавателей боевой подготовки специальных подразделений российской армии. Фильм в жесткой форме демонстрирует стратегическую направленность новейших разработок Центра прикладных исследований в области прикладного боя без оружия.

Демонстрируется специальная ударная техника, активная и пассивная системы безопасности. Приведены тактические примеры захвата секретоносителя предполагаемого противника и способы защиты от предполагаемого захвата.

Выступления Кочергина можно увидеть по телевидению, его статьи появляются в прессе. Даже далёкие от боевых искусств люди знают «спецназовца, который резал себе ногу по телевизору». О нем говорят разное. Многие поддаются искушению повесить ярлык - «отморозок», «безбашенный». Такое искушение появляется у некоторых зрителей, наблюдающих, как Андрея душат до потери сознания альпинистским тросом двое здоровых мужиков, а потом сам он душит точно так же всех участников своего семинара.

Слово Кочергину:
«Лишь находясь на краю пропасти, человек боязливо оглядывается и с этой неуютной точки своей жизни, до рези в глазах, отчётливо видит, что действительно ценно, а что всего лишь фантики от уже съеденных конфет. Звучит цинично и грубо, но, чем чаще виден край, тем осмысленнее становится последующая жизнь.

Твой софтовый форум Твой софтовый форум Твой софтовый форум Твой софтовый форум Твой софтовый форум

Формат: AVI
Видео кодек: DivX 5 at 1000 Кбит/сек
Видео: 512х384 25fps
Аудио: 48000Гц 16бит stereo MPEG-1 Audio layer 3 at 128 Кбит/сек
Размер: 691 MB