Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Жёсткий диск

,

пути решения

Дата публикации: 03.08.2011 - 16:19
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
Foller
Приветствую всех.
Значит такая фигня у меня с жестаком не знаю с чего начать т.к. впервые столкнулся.
Три дня назад случайным образом подопнул системный блок, проходил мимо - запнулся.
И в этот момент отрубился один из жеских. Теперь при каждом включении компа происходит сканирование диска, в моем случае - это J.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Данный скрин не мой, но экран аналогичный. Единственное что смущает, это то что проходит только первая стадия сканирования и комп врубается.
В чем может быть проблема???

ПС: диск J это не система. На данном диске занято всего лишь гигов 10 и 190 свободно.
YURAS_
Сканируй Викторией на бед-блоки, если есть - РЕМАП. Ну и раздео проблемный хорошо было бы форматнуть - 10 гиг перенести не проблема. Там случайно не ФАТ32? Эта ФС часто проверять себя любит.
Foller
Цитата | Quote(YURAS_ @ 8.06.2010 - 10:55)
случайно не ФАТ32?
*


Нееее, нтфс стоит
serega1313
запусти принудительно проверку и пусть выполнит её до конца,где то в реестре ещё есть прописывается на проверку,сейчас не вспомню,была у меня подобная проблема,лет 5 назад biggrin.gif
Type-R
Цитата | Quote(YURAS_ @ 8.06.2010 - 8:55)
Ну и раздео проблемный хорошо было бы форматнуть - 10 гиг перенести не проблема.
*


Подобную проблему так же решил именно форматированием, программы сканировки винта не помоглиsad.gif
Traytor
Подниму тему, т.к. заказ уже сделан, остались только сомнения)
Решил заменить свои 2 винта на 1Тб, выбор стоял из этих:
Накопитель HDD Hitachi 1000GB (HDS721010CLA332)
Накопитель HDD SAMSUNG 1000GB (HD103SJ)
Накопитель HDD WD 1000GB (WD10EALS)
Накопитель HDD WD 1000GB (WD10EALX) (SATA6Gb/s)
Я выбрал последний, сата 3 мне не надо, но, думаю железяка поновее, да и цена привлекательна. Хотя склонялся к самсунгу, кстати, странным образом он (самсунг)несущественно но дороже того что я выбрал. Что скажете?
dodik
Если из WD и брать то RE4 WD1003FBYX а из тех что у вас перечислены только Hitachi допускает возможность в круглосуточном режиме,хотя я бы взял Ultrastar
Traytor
Ну, WD1003FBYX из black серии я так понял, а скорость зачастую не подразумевает надёжность, я так думаю, но главное: он без малого в два раза дороже, такой вариант даже не рассматривался. Ultrastar - не видел таких, был только тот хитачи что я указал.
Кстати, да, комп выключается, конечно, но ненадолго) А что, те что я указал не годятся для такой работы? У меня, к примеру 320 ВД Caviar Blue, крутится уже 3-й год, никаких нареканий, рядом ещё старший сигейт 250Гб, тому вообще лет 5 если не 6, правда уже использую только как хранилище не очень важной инфы, т.к. под нагрузкой храпит неимоверно уже.
dodik
Цитата | Quote(Traytor @ 19.04.2011 - 4:09)
Ну, WD1003FBYX из black серии я так понял, а скорость зачастую не подразумевает надёжность
*


дело в надежности,рейдовская серия
middleman
Цитата | Quote
Я выбрал последний, сата 3 мне не надо, но, думаю железяка поновее, да и цена привлекательна. Хотя склонялся к самсунгу, кстати, странным образом он (самсунг)несущественно но дороже того что я выбрал. Что скажете?

Хороший выбор, хоть и весьма случайно smile.gif
К самсунгам лично у меня отношение негативное. Ну очень много с ними проблем, про хитачи ничего сказать не могу ни плохого ни хорошего, потому как особо с ними не работал.
У самого терабайтник WD, только green серии. четвертый год 24/7 с редкими перерывами на обслуживание. Торент, мул, сетевой файл/медиа сервер, вэбсервер. Полет нормальный.
Pages: 1, 2, 3, 4, 5


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Жёсткий диск
SoftoRooM © 2004-2024