Desireless - Discography (2009)


Исполнитель: Desireless
Альбом: Discography
Жанр: Disco / Pop
Год выпуска: 1986-2009
Страна: Франция, Германия, Япония, Австрия
Аудио: MP3
Битрейт: 256-320 kbps
Продолжительность: 11:20:54
Размер: 1.74гб

Desireless
(настоящее имя фр. Claudie Fritsch-Mentrop, родилась 25 декабря 1952 в столице Франции — Париже) — французская певица. В 1986 и 1988 годах её песня Voyage Voyage занимала первые места в европейских и азиатских чартах и была продана больше чем пятимилионным тиражом.
Рождённая в Париже, она выросла в Ле-Трепорт, департамент Сена Приморская, и в начале 1970-х стала модельером. Втянутая в музыкальные круги своими друзьями, она начала петь с различными джазовыми, нью-вейв и R&B группами с начала 1980-х годов. В 1983 она встретила Жан-Мишеля Ривата, композитора и музыкального продюсера, который уже сделал себе имя, работая с Джо Дассеном, Мишелем Делпешем, Франс Галль, Патриком Жюве и др. В 1986 Риват написал "Voyage Voyage", песню, которая возглавила чарты во многих европейских странах и даже достигла 5-ой строки UK Singles Chart - достижение для франкоязычной песни, хотя это был ремикс оригинальной композиции, занявшей 53-е место в Великобритании.
Бесполый внешний вид певицы, вкупе с прической а-ля дикобраз, сделали её одним из более колоритных персонажей украсивших европейскую поп-сцену, в то время как её псевдоним - Desireless ("не имеющая желаний") - был, по сообщениям, вдохновлен поездкам в Индию и её последующим интересом к философии принятия и внутреннего спокойствия.Она выпустила свой первый альбом, "Francois", в 1990 с открывающей композицией "Qui Sommes-Nous?" ставшей её третьим и последним хитом (вторым был "John" в 1988). Затем она решила сделать перерыв и родила дочь, Лили. Второй альбом Desireless, "I Love You", вышел в 1994. В этот раз она выступила соавтором всех композиций, что сделало альбом больше спокойным и личным. Хотя выход был в целом хорошо принят, дефект рекламы сделал его жизнь недолгой. В 1995 артистка решила оставить городскую жизнь и переехала в идиллическую сельскую местность со своим бой-френдом и дочерью. Оба её альбома были перевыпущены на CD в конце 1990-x c обогатительными бонус-треками. Desireless начала новое тысячелетие серией акустических концертов во Франции и начала работу над третьим альбомом, который включал песни из этого тура.

Треклист:

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Desireless - Discography (2009)