Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Наклейка на уровне хулиганства

Дата публикации: 17.06.2010 - 18:58
Pages: 1, 2
bo-tanic
Наклейка на уровне хулиганства

Твой софтовый форум


Акция движения "Наши" против неправильно паркующихся водителей вызвала разнородную реакцию. Ее противники справедливо указывают на то, что наклейка на стекло есть обычное хулиганство и порча имущества. С чем, собственно, не поспоришь

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Интерфакс
arik1959
Там, где безмолвствует закон, начинается самосуд
имхо народ постепенно превращается в граждан.
klevin
Думаю, большинство пешеходов поддерживают эту акцию, а большинство автомобилистов нет. Было бы гораздо эффективнее, если бы этой проблемой занимались те, кто за это получает зарплату - городские власти и ГИБДД. Порядка нет. Тезис о том, что "в центре города неправильная парковка – это, зачастую, не исходное пренебрежение правилами, а неизбежность из-за отсутствия достаточного количества организованных муниципальных парковочных территорий" - это отмазка от соблюдения своих обязанностей. Город изначально - место проживания людей, а автомобиль - это собственность только части из этих людей (меньшей части) и эта собственность не должна ущемлять ни чьи права и свободы. А о том, что в городе негде парковаться, некуда ставить машину на ночь и т.д. нужно задумываться перед покупкой машины, а не после списывать эту проблему на других. В России всегда было в почете не соблюдение правил, а умение их обходить или, просто, пренебрегать. И люди с наклейками пытаются бороться с нарушителями одних правил, нарушая другие. И это грустно.
Ramz
Цитата | Quote(klevin @ 11.06.2010 - 4:55)

Наполовину прав, а на другую не прав smile.gif
А на фото - вполне прилично припаркованные авто, бывает вообще ппц tongue.gif
И что понимать под "наплевательски". если у нас нет места, так строилось раньше, а сейчас стоят вообще безответственно, в борьбе за каждый миллиметр земли....
Сейчас под лозунгом "Новое жилье" - новое строительство, не знаю как у других, но у нас в городе я бы не хотел там жить по многим причинам, а также мест для парковки вообще практически нет, что плохо. Зачем тогда строят???
А потом появляется этот бред cool.gif
Декабрист
Цитата | Quote(klevin @ 11.06.2010 - 0:55)
Город изначально - место проживания людей... А о том, что в городе негде парковаться, некуда ставить машину на ночь и т.д. нужно задумываться перед покупкой машины, а не после списывать эту проблему на других.
*


Полностью согласен.
Правильно делают ребята. Ещё бы с любителями езды на красный свет что нибудь сотворили...
MSN
Цитата | Quote(Ramz @ 11.06.2010 - 3:29)
А на фото - вполне прилично припаркованные авто,бывает вообще ппц tongue.gif

Они припаркованы на тратуаре, так что не совсем прилично, бывает хуже, это точно.
Ramz
Цитата | Quote(Декабрист @ 11.06.2010 - 10:55)

Полностью согласен.
Правильно делают ребята. Ещё бы с любителями езды на красный свет что нибудь сотворили...


С чем согласен то? с порчей имущества? rolleyes.gif shot.gif
Если бы я увидел, как на мою машину всякую ерунду складывают, клеят и т.д. и т.п., то ппц бы тому(тем) был, независимо от того кто они и сколько, ибо это моё!

зы: стараюсь всегда парковаться правильно, но иногда просто вариантов нет smile.gif
Декабрист
Цитата | Quote(Ramz @ 11.06.2010 - 9:22)
Цитата | Quote(Декабрист @ 11.06.2010 - 10:55)

Полностью согласен.
Правильно делают ребята. Ещё бы с любителями езды на красный свет что нибудь сотворили...


С чем согласен то? с порчей имущества? rolleyes.gif shot.gif
Если бы я увидел, как на мою машину всякую ерунду складывают, клеят и т.д. и т.п., то ппц бы тому(тем) был, независимо от того кто они и сколько, ибо это моё!

зы: стараюсь всегда парковаться правильно, но иногда просто вариантов нет smile.gif
*


Всегда стараюсь никому не давать в морду но иногда просто вариантов нет...
jvic
Не отношу себя к сторонникам едра и их едроюгенд, то бишь этих самых нашистов. Но в данной акции целиком и полностью на их стороне. И готов присоединиться! Во дворе машины на детской площадке паркуют. Да ещё вякают на детей, когда мячом заденут их священное корыто... Ещё бы наклеечек для собак и их владельцев, которые на этой же площадке гуляют.
Saurgan
Цитата | Quote
имхо народ постепенно превращается в граждан.
Скорее разобщенное население превращается в народ,против которого Ramz - не попрёшь. shot.gif
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Наклейка на уровне хулиганства
SoftoRooM © 2004-2024