Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Комп не включается

,

видио карта убила мой комп

Дата публикации: 18.06.2010 - 05:57
Nemec
Такой случай со мной произошел..короче материнка Asus PQ se2
с видио картой 9600 и БП 400 ват...купил я новую видио карту GTX 280 и вставил как ламер туда..короче после того когда комп не включитлся я вставел обратно свою видио карту НО..все крутится вертится а изображение на экране нету. Я попробывл эту карту у соседки она заработала а ставлю у себя изображение нету. поменял БП все тоже верится и крутится но изображение нету. теперь как думаете что может быть? А то идея совсем утухда..никогда не думал что одна видио карта может на....ть на весь системник...
KLUCHICK
Цитата | Quote(Nemec @ 18.06.2010 - 3:07)
все крутится вертится а изображение на экране нету.
*


Если можно - переведите на русский.
Подробно, что при загрузке происходит. Есть ли "размазанная" видяха на мамке? Пробовали ли вы заходить в защищённом режиме? И, по возможности избегайте нецензурных выражений при создании темы.
Nemec
В том что и дело..что при включке компа на мониторе вообще ничего не показывает..вообще признаков жизни ноль..то есть пашет хард(по звуку) крутится кулер на видио карте но перестало появлятся изображение на монике вообще..то есть еще и пишит он "вставте кабель"
P.S. С чего ты взяд ключик? Я не ругался ведь...слово Накрылась -это литературное словно.. ничудь не матерское
KLUCHICK
Цитата | Quote(Nemec @ 18.06.2010 - 3:17)
то есть еще и пишит он "вставте кабель"
*


Дополнительное питание подключил? Насколько я помню - эта видяха имеет разъёмы для дополнительного питания 5V. И есть на этой материнке интегрированная видеокарта?
Понятно, что слово на....ть не матерное, но в категорию литературных слов оно тоже не попадает. huh.gif
Nemec
да подключил...всеровно раньше пахала а сейчас не пашет....на матке нету интегрированого видио..в этом и проблема..как думаете может PCI слот сгореть,,?? Видяха работает сама...и бп вроде как другое ставили но что тама произошло?? Да..сняли еще батерейку с СМоСА..думаличто вдруг в биосе глюк есть..но и это не помогло...изображение мертвое.

слушай а может проц сгореть??
s0l0m0n
Проблема в инициализации PCI-E видеоадаптера, сбрасываем BIOS в начальные установки, после отключить все шнуры питания (монитор, системник) последовательность включения системник-монитор и все заработает.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Комп не включается
SoftoRooM © 2004-2024