Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Как восстановить апплет "Свойства экрана" в XP?

,

апплет "Свойства экрана" не работает

Дата публикации: 17.05.2009 - 19:12
and
Я поставил Windows XP pro SP2. В результате каких-то моих или системных действий (может удалил нужный файл?) апплет "Свойства экрана" перестал работать. При щелчке правой кнопкой мыши на чистом месте стола и из Панели управления он не вызывается. В результате нельзя поменять размер шрифтов, заставки, вид окон и пр. Системная функция отката бесполезна. Как восстановить "Свойства экрана" не переустанавливая WinXP полностью? Какие файлы восстановить или какие ключи реестра? Помогите советом.
Algos
Почитай
_http://windows98-xp.narod.ru/ много интересного может чё и наковыряеш (мне помог) wink.gif
Pharaoh
Тебе надо скачать Rundll.exe
и скопировать его в папку System32 в папке Windows. И тогда всё должно наладиться.
Paladin
Найди где-нибудь файл Desk.cpl и скопируй его в папку system32, ОН отвечает за свойства экрана (сам проверил, что без него апплет не вызывается).
and
Скачал из сети Desk.cpl и записал в system32. Намучился правда,
оказалось этот файл там есть и XP мой моментально выкидывала и переписывала своим. Но как-то записал. Теперь смотрю на появившиеся вкладки с настройками, радуюсь и благодарю всех за советы, особенно Paladin. Правда все настройки на английском
(были на русском), но это мелочи, переживу, может со временем само станет на русском. Так что rundll.exe и загружать не пришлось, хотя оказалось что и этот файл у меня есть. Поэтому у меня появился вопрос -
если desk.cpl у меня был, и rundll.exe был, то почему в окне свойств экрана было пусто, никаких вкладок с настройками?
Может где-то еще в каком файле или в реестре что-то надо было прописать?
Paladin
QUOTE
Правда все настройки на английском

Так тебе нужно взять desk.cpl с русской XP.
QUOTE
Так что rundll.exe и загружать не пришлось

А rundll тут вообще непричем, не нужно слушать всех подряд.
QUOTE
XP мой моментально выкидывала и переписывала своим

А ставить "левые" системные файлы нужно загрузившись с загрузочного диска например (если Windows ругается на то, что ты пытаешся ей "подсунуть").
QUOTE
Поэтому у меня появился вопрос -
если desk.cpl у меня был, и rundll.exe был, то почему в окне свойств экрана было пусто, никаких вкладок с настройками?
Может где-то еще в каком файле или в реестре что-то надо было прописать?

Как я уже писал, rundll к твоей проблеме не относится. То что desk.cpl у тебя был не удивительно, скорее всего он был поврежден.
бяяяка
а где скачать desk.cpl??? подскажите пожалуйста! я не могу нигде найти!
middleman
бяяяка, этот фаил входит в стандартный дистрибутив системы, соответственно "скачать" его можно на диске с соответствующим дистрибутивом.
BSFY
За свойства дисплея отвечает апплет Desk.cpl. Его достаточно добавить(распаковать) в папку /windows/system32. Архив с находится Здесь (Перезалил)


Так же в архиве есть и другие апплеты
Desk.cpl - свойства экрана
Inetcpl.cpl - свойства Internet
Intl.cpl - свойства "Язык и Стандарты"
Joy.cpl - игровые устройства
Mmsys.cpl - свойства мультимедиа
Modem.cpl - свойства модемы
Netcpl.cpl - сеть
Odbccp32.cpl - ODBC Data Source Administrator
Password.cpl - свойства пароли
Powercfg.cpl - свойства "Управление электропитанием"
Access.cpl - свойства "Специальные возможности"
Sticpl.cpl - свойства "Сканеры м камеры"
Sysdm.cpl - свойства системы
Telephon.cpl - параметры набора номера
Appwiz.cpl - установка и удаление программ
Main.cpl - мышь
Timedate.cpl - свойства "Дата и время"
dtccfg.cpl - настройка клиента MS DTC
Mlcfg32.cpl - свойства Microsoft Outlook
Findfast.cpl - Microsoft FrontPage
bdeadmin.cpl - BDE Administrator
Shamanyou94
Пошел по твоим ссылкам не скачивается перезалей плиз)


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Как восстановить апплет "Свойства экрана" в XP?
SoftoRooM © 2004-2024