Eros Ramazzotti - Discography (1987 - 2010)


Исполнитель: Eros Ramazzotti
Альбом: Discography
Жанр: Pop / Ballad
Год выпуска диска: 1987-2009
Производитель диска: Italy
Аудио кодек: MP3
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: 320 kbps (Все альбомы)
Продолжительность: 20:55:14
Размер: 2.99гб

Эрос Рамаззотти
(Eros Ramazzotti) родился 28 октября 1963 года. Рано увлекшись музыкой, Эрос в 18-летнем возрасте успешно дебютировал на конкурсе молодых талантов в итальянском городке Кастрокаро. "Успешно" в его случае означало мгновенное подписание контракта и выпуск первого сингла "Ad Un Amigo". Однако по-настоящему его оценили три года спустя - в 1984 году на Sanremo Festival. Тогда он затмил все "молодые таланты".
Стройный красавец-мужчина и поет недурно. Все девушки почли бы за счастье очутиться у него в объятьях. Но, как ни странно, при столь романтическом имидже личная жизнь Рамаззотти отстоит далеко от броских заголовков таблоидов. Эрос уже нашел ту, единственную и неповторимую, которая подарила ему дочь Аврору. Имя навеяла одна из композиций альбома "Dove c'e musica".
В 1995 он создает собственную менеджерскую компанию Radiorama. Открытие собственного дела удачно совпало с подписанием контракта на выпуск пяти альбома с монстром звукозаписи BMG International. И тут - мировое признание, слияние с мейнстримом - Эрос выступает в серии концертов в одной упряжке с Родом Стюартом, Элтоном Джоном и Джо Коккером. Сотрудничество с последним продолжилось на последнем альбоме мэтра мирового поп-рока "Across From Midnight".
Со своим восьмым по счету альбомом "Dove c'e musica" Эрос дебютировал как автор, композитор и продюсер в одном лице. Результат - титул "лучшего CD года". Чуть-чуть не дотянул Рамаззотти до почетного звания "лучшего исполнителя года", уступив место Джорджу Майклу и Брайану Адамсу. Зато альбом установил новый итальянский рекорд продаж, за пять месяцев и один день только в Италии разошедшись тиражом в 1 миллион экземпляров. Объем продаж по всему миру составил 6 млн. экземпляров, что дает Рамаззотти полное право считать себя самым популярным итальянским артистом.

Треклист:

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Eros Ramazzotti - Discography (1987 - 2010)