Твой софтовый форум > Тематические форумы > Музыка и Фильмы

Идеальное оружие/Perfect weapon.

,

Документальный, фильм про оружие

Дата публикации: 14.07.2010 - 19:37
Conan_

Название: Идеальное оружие
Оригинальное название: Perfect weapon
Год выхода: 2008
Жанр: Документальный
Режиссер: Paul Sen
В ролях: Монти Холлз (Monty Halls), Стюарт Прайор (Stewart Prior)

На протяжении всей истории мужчины убивали друг друга на полях сражений, и во все века решающую роль в бою играло оружие: тупое, режущее, колющее - всякое, включая пушки и порох. В совершенно новом документальном фильме из шести серий два взрослых человека, в поисках Идеального оружия, проводят историческое расследование. Они выбрали целый арсенал самого грозного старинного оружия, и пытаются испытать его в действии, сражаясь между собой. Это наши ведущие из Англии - Монти Холлз и Стюарт Прайор. Они взялись досконально изучить, как и из чего изготовлено это оружие, насколько оно точно, эффективно и удобно в применении. Монти - бывшему морскому пехотинцу, хорошо знакомо современное оружие; сможет ли он научиться владеть грозным цепным бичом или большим луком? Стюарт, археолог и специалист по средневековому оружию, хорошо знает огнестрельное оружие, но поможет ли ему это справиться со старинным оружием, которое наши друзья пытаются испытать в действии? В своих поисках Идеального оружия наши друзья знакомятся с самыми грубыми и жестокими орудиями убийства, один вид которых наводит страх. Им даже удается овладеть некотрыми из них. В их арсенале и боевые молоты с цепными бичами, известные силой своих ударов, и острейшие, как инструмент хирурга, мечи и топоры, и самое мощное осадное оружие. А арбалеты и луки со стрелами-невидимками хорошо сочетаются с элегантностью кольчуг, лат и других доспехов. Но это еще не все - мы забыли про обычный порох со всей его примитивно грубой разрушающей силой. Удастся ли нашим исследователям найти Идеальное оружие? К бою готовы...

Выпущено: 2008 Oxford Scientic Films for National Geographic
Продолжительность: по 47 мин. 6 серий
Перевод: одноголосый (профессиональный АРТ-ТВ)

Файл:
Формат: AVI
Качество: SatRip
Видео: XVID 544 x 304 25,000 Гц ~1400 kbps
Звук: 0x0055 MPEG-1 Layer 3 48000Hz 128 kb/s tot , Stereo
Размер: ~ 500 Мб серия

1-я серия

Пристрелка / Shootout. Бывший морской пехотинец Монти Холлс и археолог Стюарт Прайор испытывают огневую мощь и точность попадания трехлинейной винтовки Энфильд и пушки калибром 3,5 фунта.

Твой софтовый форум Твой софтовый форум Твой софтовый форум




2-я серия

Осада / Siege Engines Исследуйте разрушительную силу осадного оружия на протяжении истории. Эксперты Монти и Стюарт конструируют баллисту и фрондиболу, для того чтобы испытать их в действии.

Твой софтовый форум Твой софтовый форум Твой софтовый форум




3-я серия

Лук и стрелы / Slings & Arrows От простой рогатки с камнем, лука со стрелами и арбалета до современного олимпийского лука - узнайте все об этом мощном оружии, рассекающем воздух.

Твой софтовый форум Твой софтовый форум Твой софтовый форум




4-я серия

Боевые ножи / Battle Blades Бывший десантник САС Боб Споур демонстрирует боевой нож K-Bar - самый популярный клинок современного солдата. И еще мы испытаем новое режущее оружие, созданное по последнему слову науки и техники.

Твой софтовый форум Твой софтовый форум Твой софтовый форум

Conan_
5-я серия

Сокрушители черепов / Skull Smashers Познакомьтесь с историей ударного оружия и его способностью крушить, громить и наносить повреждения. От цепа до боевого молота - это оружие, хотя и тупое, но очень жестокое.

Твой софтовый форум Твой софтовый форум Твой софтовый форум Твой софтовый форум

kolyokky
Идеальное оружие: Боевые клинки.

Твой софтовый форум


На протяжении всей истории мужчины убивали друг друга на полях сражений, и во все века решающую роль в бою играло оружие: тупое, режущее, колющее - всякое, включая пушки и порох.
В совершенно новом документальном фильме из шести серий два взрослых человека, в поисках Идеального оружия, проводят историческое расследование. Они выбрали целый арсенал самого грозного старинного оружия, и пытаются испытать его в действии, сражаясь между собой. Это наши ведущие из Англии - Монти Холлз и Стюарт Прайор. Они взялись досконально изучить, как и из чего изготовлено это оружие, насколько оно точно, эффективно и удобно в применении. Монти - бывшему морскому пехотинцу, хорошо знакомо современное оружие; сможет ли он научиться владеть грозным цепным бичом или большим луком? Стюарт, археолог и специалист по средневековому оружию, хорошо знает огнестрельное оружие, но поможет ли ему это справиться со старинным оружием, которое наши друзья пытаются испытать в действии?
В своих поисках Идеального оружия наши друзья знакомятся с самыми грубыми и жестокими орудиями убийства, один вид которых наводит страх. Им даже удается овладеть некотрыми из них. В их арсенале и боевые молоты с цепными бичами, известные силой своих ударов, и острейшие, как инструмент хирурга, мечи и топоры, и самое мощное осадное оружие. А арбалеты и луки со стрелами-невидимками хорошо сочетаются с элегантностью кольчуг, лат и других доспехов. Но это еще не все - мы забыли про обычный порох со всей его примитивно грубой разрушающей силой. Удастся ли нашим исследователям найти Идеальное оружие?
Монти Холлз и Стюарт Прайор испытают меч и боевой топор.
Бывший десантник САС Боб Споур демонстрирует боевой нож ""K-Bar"" - самый популярный клинок современного солдата. И еще мы испытаем новое режущее оружие, созданное по последнему слову науки и техники.
К бою готовы...

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: TVRip, AVI, XviD, MP3
Страна: США
Режиссер: National Geographic
Жанр: Документальный
Продолжительность: 00:47:09
Год выпуска: 2007
Язык: русский

Видео: 720х576 25 fps, XviD MPEG-4 ~3416 Kbps avg, 0.33 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 1 ch, ~(Constant) 64 Kbps avg
Размер: 1,18 Gb

Скачать:
Цитата | Quote
Conan_
6-я серия

Боевые доспехи / Dressed to Kill Бывший пехотинец Монти Холлс и археолог Стюарт Приор исследуют историю, устройство и конструкцию различных видов брони на поле боя, от примитивных щитов до кевларовых бронежилетов.

Твой софтовый форум Твой софтовый форум Твой софтовый форум Твой софтовый форум




Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Идеальное оружие/Perfect weapon.
SoftoRooM © 2004-2024