Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Английские учителя против учеников

Дата публикации: 09.07.2010 - 23:56
Iggi


По новым школьным правилам Англии, учащимся запрещено приносить в класс алкоголь, наркотики, порнографию и мобильные телефоны. К нарушителям учителям разрешено применять меры силового воздействия.

С начала нового учебного в школах Англии будут действовать новые правила, сообщает AFP. Комплекс мер, направленных на «восстановление дисциплины в классе», британское правительство представило 7 июля.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
.
подробности:http://www.google.com...LWs1X6sDOA7Hfg
klevin
Сурово, но, видимо, допекли английские детишки взрослых. smile.gif Умеют англичане поддержать свое образование на высоте. smile.gif
Цитата | Quote
По словам министра школьного образования Англии Ника Гибба (Nick Gibb), многие учителя жаловались, что не могут справиться с агрессивно настроенными учениками. Новые правила призваны «изменить соотношение сил в классе», подчеркнул министр.

Наши чинуши в таких случаях говорят о низкой квалификации учителей, нелюбви к детям и неспособности заинтересовать ребенка на уроке и т.д. и т.п. А ведь многих детишек кроме мобилок и порнухи в них ничего не интересует. А учителя бессильны, потому что мер воздействия никаких, а родителям по барабану, им некогда или наплевать. И вся забота о чаде заключается в выбивании или покупке оценок в аттестате в выпускном классе. Хорошо хоть ВНО ввели(в Украине): дурь многих видна стала. По статистике по всем предметам 8-9% неспособны набрать даже минимум баллов - 124, 40-43% которые набирают до 150 баллов(по 5-ти бальной шкале это тройка). Так это результаты тех, кто собирается в ВУЗы поступать, то есть самой умной части школьников. А что говорить об остальных?
Yagr
Наши детишки могут и не так поджарить.

В наших школах обстоят дела не многим лучше, и это плачевно.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Английские учителя против учеников
SoftoRooM © 2004-2024