Всё об аквариумных растениях



Издательство: СЗКЭО "Кристалл" / Санкт-Петербург / "Оникс" / Москва
Год: 2007
Страниц: 128
Формат: PDF
Качество: Отличное
Язык: Русский
Серия или выпуск: каталог / справочник /
Описание: Аквариум - своеобразный "кусочек" дикой природы, не занимающий в комнате или офисе много места и требующий минимум ухода. Правильно организованный аквариум имитирует участок природного водоёма и не должен быть просто механической смесью рыб и водорослей, произвольно помещённых в "стеклянную клетку". Данный справочник познакомит Вас с максимально широким спектром водорослей, которые выращивают в аквариумах...
Этот безмолвный, полный неспешной жизни уголок подводного мира является прекрасным психотерапевтическим средством, позволяющим ненадолго отвлечься от суеты дел. Небольшой участок быстрой реки с холодной водой и поросшей мхом галькой? Или участок мелководного пруда одной из стран Юго-Восточной Азии? Для холодноводных аквариумов нужен свой набор водорослей, для тепловодных - свой.
В этой, очень качественно иллюстрированной, книге, в алфавитном порядке, приводится описание более 250и видов аквариумных растений.
Информация о каждом из них включает латинское и русское названия, сведения о природном ареале, скорости роста, а также требования к температуре, жесткости и кислотности воды.Освещает проблемы выбора и посадки растений, необходимого освещения и грунта. Приводятся списки видов, рекомендованных для холодноводных, умеренных и тепловодных аквариумов, а также перечень видов предпочтительных для посадки на переднем, среднем и заднем планах и многое другое.

Твой софтовый форумскачать ~ 8 Mb

Твой софтовый форум