Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Google — самый опасный сайт

Дата публикации: 05.08.2010 - 08:03
Iggi
Google — самый опасный сайт



Исследование показало, что Google один из основных источников переходов на сайты, содержащие вирусы. Зловредный трафик из Twitter, напротив, крайне невысок.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


http://www.pcworld.co...f_malware.html
KLUCHICK
Странно. Игорь, не верю я этой статье. IMHO Гуглик - самый безопасный поисковик. Неоднократно переходил по линку из гуглы на страничку с предупреждением от Google о наличии зловреда на сайте с двумя кнопами внизу "Уходим отсюда" и "Почему эта страница была заблокирована". Есть у мну мнение, что статья явно заказная, как и исследование.
HonGillDon
Гугл ещё порнухи больше находит и кряков, а на тех сайтах всё может быть. Ещё не говорят об общем количестве запросов конкретных поисковиков.
Stroy71
KLUCHICK,
Не соглашусь.Вполне корректная статья,по-моему.Объяснены причины явления.
ABas
Цитата | Quote(Stroy71 @ 3.08.2010 - 9:43)
Объяснены причины явления.
*


Некоторые причины и следствия - объяснены. Об остальных умолчали. Стандартные PR-технологии, однако: показать то, что выгодно и скрыть то, что невыгодно. Таким образом формируется мнение. Не помню, кто сказал. "Ненавижу статистику. Если в нищий район поселить одного Рокфеллера с его миллиардом, то согласно статистике мы получим в среднем 1 000 миллионеров!"
TAPZAH
В статье указываются ресурсы, распространенные в иноязычных странах, поэтому эту статью не стоит воспринимать всерьез.

Большинство моих клиентов, поймавших какую-нибудь дрянь на компьютер, пользовались Яндексом.

У меня никогда не было проблем из-за гугла и я продолжаю всех клиентов агитировать на переход на него
KLUCHICK
Цитата | Quote(ABas @ 3.08.2010 - 13:39)
Стандартные PR-технологии, однако: показать то, что выгодно и скрыть то, что невыгодно. Таким образом формируется мнение.
*


Совершенно согласен. Пиар чистой воды, точнее - мутной. А что спорить. Пожалуйста, проверьте сами . Недавно лечил сайт заражённый мыловарью с этого ресурса _www.pantscow.ru

ВНИМАНИЕ! ПОСЕЩЕНИЕ ВЫШЕУПОМЯНУТОГО РЕСУРСА ОПАСНО ДЛЯ ВАШЕГО КОМПЬЮТЕРА!


Набейте в гугле вышеуказанный адрес - что увидели?
Сделайте так в Яндексе - мдя... результат перед вами... всё тишь да гладь, заходите в гости, забирайте трояна. А чуть ниже, там народ жалуется на мыловарь с этого ресурса.
Попробуем Рамблер - ОООО!!! blink.gif Самый безопасный поисковик в мире это Рамблер - он просто ничего не нашёл по данному запросу... biggrin.gif


Iggi
Может быть KLUCHICK прав и конкуренты боятся?
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Diplodok
Цитата | Quote
Google один из основных источников переходов на сайты, содержащие вирусы

Конечно, разве можно серьёзно относится к таким высказываниям ? laugh.gif Ни причин, ни следствий... только набор буковок.
Сейчас я вам открою страшную тайну: 100% умерших людей при жизни пили воду. Вы тоже пьёте воду ? Значит, вы тоже умрёте !!! laugh.gif
KLUCHICK
Цитата | Quote(Diplodok @ 5.08.2010 - 4:45)
Большинство других изделий под брендом Google были или просто очень средненькими или откровенно провальными.
*


Статья правильная, но вот с этим высказыванием не могу согласится. А Гуглопереводчик? А Пикаса - этот маленький Фотошоп-аплоадер(в одном стакане), а чудесный сервис GoogleEarth - умные, красивые, доступные для всех сервисы, а ГуглоДок - опустивший Мелкософтовский офис до надлежащего уровня? И какой сервис не возьми у Гугликов - не придерёшься к качеству. А кроме Yahoo можно сказать смело, что накрылись медным тазиком и Рамблер с Хрюндексом... про качество поиска первого можно даже не упоминать, а в Яндексе дело дошло до того, что при скачке файлов с Народа откровенно "впаривают" поисковик невнимательным пользователям (чекбокс надо снимать перед пунктом установить Яндекс-бар и Яндекс по умолчанию в поисковики). А Яндекс мыло теперь берёт на себя функцию подмены корпоративной почты при регистрации доменов на reg.ru
Битва за пользователя идёт на всех фронтах. А Google всё равно лидирует! smile.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Google — самый опасный сайт
SoftoRooM © 2004-2024