Твой софтовый форум > Дополнительные разделы > Потеряшкин

Антилич какой лучше

Дата публикации: 13.04.2006 - 13:49
SoftoPlaneT
Вот незнаю какой атилич стаить на сайт может быть посоветуете smile.gif не предлогайте antileech.v1.0.nullified.and.modified.by.[GTT]. , такой у меня не работает
fora
I. Введение.

Для начала необходимо получить представление о следующих понятиях:
Личер - человек, который выдаёт ваши ссылки (ссылки на файлы, которые вы собственноручно залили на свой хост) за свои или просто публикует их в каком-либо месте без указания авторства.
Антилич - система, которая пресекает деятельность личеров. В нашем случае антилич генерирует уникальную ссылку в зависимости от IP пользователя и при переходе по сгенерированной ссылке он проверяет ваш реферер (страничку с которой вы пришли), т.е. файл могут скачать только те люди, которые кликнули по ссылке именно на вашем сайте, хотя реферер конечно можно подделать, но личеру всё равно придётся указывать страничку на которой он взял ссылку. Рассматриваемый скрипт также имеет фунции, позволяющие снизить нагрузку на хостинг: ограничение на количество одновременных потоков, ограничение на скорость загрузки. Эти функции иногда являются жизненно необходимыми, т.к. в некоторых случаях хостер просто-напросто может закрыть сайт из-за слишком большой нагрузки.


II. Установка.
Распаковать на локальной машине скачанный архив с антиличем.
Закачать на свой хост, в отдельную папку, все файлы из распакованного архива. На все файлы (кроме .htaccess) папки conf нужно выставить права 766.
Теперь заливаем дамп из файла dump.sql в базу данных. Сделать это можно, через phpMyAdmin, для этого после выбора базы данных в которой будут соз-даваться таблицы, переходим на закладку SQL и в поле "Location of the textfile:" указываем путь к дампу после чего давим на "Go", возникнет вопрос о подтверждении выполненения SQL запроса, мы, естественно, отвечаем на него утвердительно. Если вы всё сделали правильно, то в левой колонке должно появиться две таблицы: "antileech" и "antileech_count".
Готово, скрипт установлен.


III. Настройка и эксплуатация.

Переходим непосредственно к настройке самого антилича. Т.к. скрипт на русском, я буду описывать только те пункты, которые могут вызвать у вас затруднение.
Логинимся на админ-панель, для этого переходим по ссылке =http://ваш_хост/путь/к/антиличу/admin
Имя пользователя: admin
Пароль: gttnull
Залогинившись в админ панель первым делом идём в пункт "AdminList" и меняем пароль на учётную запись admin.

Теперь идём в пункт "Основные настройки". Хоть здесь всё предельно понятно, но всё же я дам некоторые раъяснения:

"URL страницы, на которую будет идти переадресация "неправильных" юзверей:" - под "неправильными" юзверямя подразумеваются те пользователи, которые не прошли или про-верки рефера или имеют IP несоответствующий с тем, для которого была сгенерирована ссылка.
"Путь к каталогу файлового хранилища..." - здесь нужно указать папку, в которой находятся ваши файлы. "./" означает, что вы находитесь в папке антилича, т.е. если ваши файлы находятся по адресу =http://ваш_хост/путь/к/антиличу/файловое_хранилище/ то в данном поле можно указать просто "./файловое_хранилище/". Если вы хотите защитить файлы, которые находятся вне папки антилича, то придётся указывать полный путь.
В поле "Время действия одной сессии (в часах):" указывается время действия сгенерированной ссылки.
"Общее максимальное количество потоков скачивания (ноль для неограниченного):" - этот параметр отвечает за количество одновременных потоков для всех файлов.
"Максимальное количество потоков скачивания (ноль для неограниченного):" - количество одновременных потоков с одного IP.
На этом настройка скрипта закончена.

К разделам "WhiteList", "BlackList", "RefList" я считаю и так даны исчерпывающие описания, поэтому останавливаться на них не буду, а сразу перейду к разделу "Список файлов".
Сначала вам предлагается выбрать категорию. Категории создаются в соответствии с папками, которые находятся в файловом хранилище (адрес файлового хранилища вы прописали в настройках). Далее, после выбора категории, отображается список находящихся в ней файлов. Здесь же вы можете получить HTML-код ссылок для скачки (они имеют вид: =http://ваш_хост/папка/антилича/leech?cat=имя_категории&file=имя_файла), т.е. если вы где-либо хотите выложить ссылку на файл, вы должны указывать именно эту ссылку.

Информация была взята со скаченного мною архива скрипта.Все проверял и тестировал в денвере все работает на ура !!!
DimonXP
У меня при попытке зайти в админку антилича выдает ошибку 500


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Антилич какой лучше
SoftoRooM © 2004-2024