Свобода от ума (2005)



Шибенду Лахири – праправнук великого святого Лахири Махасайя, ставшего известным искателям Истины после выхода знаменитой книги Парамахамса Йогананды "Автобиография йога".
Шибенду, потомственный учитель Крийя Йоги, был удостоен введения в подлинный Крийя Процесс путем передачи в древней традиции индийских Риши - то есть от отца к сыну, из поколения в поколение.Лахири Махасайя получил посвящение в Крийю от Махамуни Бабаджи в 1861 году. Хотя существуют различные линии и учителя Крийя Йоги, в династической (от отца к сыну) линии Лахири Махасайя учение и техники сохранились в своей первоначальной чистоте, передавая аутентичное духовное знание в его целостности.

Крийя Йога - это древняя йогическая традиция, которая включает в себя серию практических приемов регулирования и гармонизации внутренних энергий человека, что способствует реализации его духовного потенциала.
Слово "крийя" означает "деятельность, совершаемую с полным осознаванием". Методы Крийя йоги - это сочетание Хатха Йоги (контроль над физическим телом с помощью асан, бандх и мудр), Раджа Йоги (приведение дыхания и ума в спокойное состояние) и Лайя Йоги (реализация состояния "не-ум"), что, в конечном итоге, приводит человека к самореализации.

Около учения Лахири нет ни организации, ни учреждения, ни секты, ни культа. Истина не может быть организована. Шибенду Лахири сам приезжает в разные страны мира, чтобы дать посвящение в Крийя Йогу тем, кто приходит к нему.

Содержание: 1. Естественное состояние - наблюдение без наблюдателя. 2. Цель человеческой жизни. 3. Тело человека - уникальная конструкция для самореализации. 4. Освобождение от ментальных загрязнений. 5. Остановка внутреннего диалога. 6. Недеяние. 7. Природа души. 8. Связь человека с энергией Вселенной.

Твой софтовый форум

Автор: Шибенду Лахири
Название: Свобода от ума
Производство: JOTHY-studio
Год: 2005
Продолжительность: 2 часа 21 мин.
Качество: DVDRip
Формат: Avi
Язык: русский
Размер: 678.33 Мб

Видео кодек: MPEG4(DivX)
Аудио кодек: : Mp3
Видео: 320 x 240 25.000 224 kbps
Аудио: 44100Hz , stereo (2/0)