Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

А как вы собираете «кубик Рубика»?

Дата публикации: 20.10.2010 - 01:49
HugoBo-SS
А как вы собираете «кубик Рубика»?


Твой софтовый форум


Популярную головоломку «кубик Рубика» можно решить за 20 ходов независимо от исходной позиции. К такому выводу пришли члены исследовательской группы, занимающейся решением популярной математической задачи – поиском «числа Бога».
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
По материалам сайта Wired
Punto
Ну не знаю как Вы собираете кубик Рубика, а я с 1984 года собираю по формулам за 5-7 минут! Не представляю, КАК за 7 секунд его собрать?! Обман?
kostya-chist
Мой личный рекорд составлял 34 секунды.
Формулы были сохранены уже в голове. И тот кубик, который продавался на каждом углу, собрать очень быстро вряд ли бы получилось, слишком большие люфты у этого ширпотреба.
HugoBo-SS
Мозаика из кубиков Рубика


Вы умеете собирать кубик Рубика? У меня это никогда не получалось. Один цвет еще куда ни шло, а второй уже никак. Зато в новом арт-проекте Давида Альвареса (David Alvarez) больше одного цвета и не требуется. Собрав нужный рисунок на каждом из кубиков, он построил единую крупную картину. Причем сделал это практически на наших глазах.

Твой софтовый форум


» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник:gizmonews
FireInTheHole
Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 19.10.2010 - 19:13)
На создание большого портрета у него ушло 336 кубиков.


Итак в топе поисковых запросов цена кубика 165 гривен.
336 шт.*165 грн.=55440 грн.
55440 грн. = 6964$ -> 7000$.
Шоб он удавился, постигатель высокого искусства собирания кубика Рубика smile.gif.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: А как вы собираете «кубик Рубика»?
SoftoRooM © 2004-2024