Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение > Hitech News

Nvidia теряет позиции на рынке графических решений

Дата публикации: 03.09.2010 - 14:14
HugoBo-SS
Nvidia теряет позиции на рынке графических решений


Согласно данным Jon Peddie Research, Nvidia претерпела двухзначное падение позиций на графическом рынке, в то время как Intel и AMD сохраняют лидирующие позиции в соответствующих сегментах.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: amdclub
Frene
Туфта. Пусть сначала Intel разберётся с драйверами к линуху, а потом претендует на первенство... biggrin.gif
HugoBo-SS
Intel не выпускает дискретные карты ( не умеет делать хардовую графику biggrin.gif ). А вот AMD, пожалуй, справедливо отжирает клиентов от NVIDIA.
Tonye
Многие люди покупают компьютеры в готовой сборке, не задумываясь о начинке, больше на цену смотрят. А в самых ходовых и недорогих сборках часто можно увидеть материнки ASRock под платформу AMD, no name блоки питания и память и видео ATI, они просто дешевле.. Соответственно, часть дискретных карт и прочего железа продается вообще без участия покупателя... unsure.gif
Orin
Tonye,
Почему же без участия, покупатель сказал - хочу комп за эти деньги, и получил АМД, решил раскошелится - получил Nvidia.
Tonye
Я имел в виду, бессознательные покупки. Не все знают, что такое Nvidia или ATI. На вопрос, какая у вас видеокарта отвечают - не знаю, за 3000 р....
Контур
Насколько я слышал
"Спустя почти четыре года после приобретения компании ATI производитель процессоров AMD откажется от известной торговой марки портативных и десктопных видеокарт, передает The Tech Report. В корпорации пояснили, что решение о ребрендинге было принято потому, что в дальнейшем AMD намерена сосредоточиться на выпуске продуктов с интегрированными CPU и GPU.По словам представителей AMD, в ходе исследований выяснилось, что бренд ATI по узнаваемости уступает торговой марке второго по величине производителя x86- и x64-совместимых чипов. Кроме того, бренды Radeon и FirePro достаточно хорошо узнаваемы сами по себе, без привязки к ATI.
Таким образом, новые мобильные и десктопные графические решения AMD будут выходить под маркой AMD Radeon/AMD FirePro. Некоторое время будут также доступны наклейки без упоминания AMD — Radeon и FirePro. Существующие на рынке видеокарты под ребрендинг не подпадают."



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Nvidia теряет позиции на рынке графических решений
SoftoRooM © 2004-2024