Твой софтовый форум > WeB - Developments > Скрипты > Форумы

Вопросы по БД IPB

,

Жизненно важные!

Дата публикации: 23.08.2005 - 15:41
Victim
Значит вопрос номер один! Очень важный!
Я собираю сейчас форум с нуля, то есть модифицирую ставлю хаки и все в этом духе! Форум чистый, понятно дело, без постов и реганых юзеров! Вот и вопрос, у меня есть уже форум IPB в сети и потихоньку развивается, можно ли в новый форум вставить куски старой БД, а именно все сообщения и реганых юзеров, то бишь всю информацию! Чтоб получилось как бы старый контент на новом форуме!
Форумы на одном движке IPB v2.0.4 оба!

Вопрос номер два, вытекает из первого! Как это провернуть, если можно вообще, я подозреваю что можно? Желательно поподробнее, можно по пунктам!

Вопрос три! Возможные проблеммы при этом?

Добавлено:

Требуется оперативная реакция, очень прижало!
PRYANIK
Многие таблицы на форуме взаимосвязаны.
Проще будет сделать так, заменить все файлы которые правил + отредактировать старый мускуль под новые моды (т.е добавить таблицы, если нужно). Вот и всё...
Victim
Меня честно говоря не очень то это устраивает! Это получается я меняю шило на мыло!

Ты сказал как проще, а как второй способ?
PRYANIK
Мне просто смысел непонятен, зачем городить огород? Ну второй способ, это взять два мускуль и из одного в другой добавлять таблицы (мемберов, постов, форумов, модераторов и пр.), дело муторное.....а в итоге будет у тебя почти таже база....
Сразу видно, что человек ты не вкусивший сполна всех причуд базы, вперёд smile.gif...

Victim
Дык....ну и ладно может че придумаю! Если все получится расскажу как делал!


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Вопросы по БД IPB
SoftoRooM © 2004-2024