Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

PDF Converter

,

Вопрос

Дата публикации: 30.08.2010 - 22:52
Melor
Прошу подсказать наиболее оптимальную и простую программу конвертирования файлов JPG в PDF, БЕЗ ПОТЕРИ КАЧЕСТВА ИЗОБРАЖЕНИЯ, но с существенным уменьшением «веса» конечного файла PDF.
Вполне подошла бы программа, используемая Google Book, так называемая «Google Books PDF Converter» (к сожалению, не могу найти ее в сети).
Результат ее конвертирования – папка со 100 файлами JPG с разрешением 300 dpi и общим весом 50 mb конвертируется без потерь качества изображения в файл PDF весом 3,5 mb.

Спасибо.

P.S. О возможности функции «уменьшения размера файла» в акробате я знаю, к сожалению, этот прием не подходит, т.к. ухудшает качество изображений.
HugoBo-SS
FineReader не пробовал?
PILOTIX
Melor,
А нужно именно PDF?? DJVU не подходит??Должно сжать еще лучшеsmile.gif
Melor
Мне надо не лишь бы сжать,- а сохранить качество исходников.
Чего не возможно добиться в DJVU.
Diplodok
Цитата | Quote(Melor)
папка со 100 файлами JPG с разрешением 300 dpi и общим весом 50 mb конвертируется без потерь качества изображения в файл PDF весом 3,5 mb.

Тут дело совсем не в каких-то "супервозможностях" конвертера. Пересохрани файлы в том же паинте (естественно, никакие размеры менять не надо) и заметишь "чудесное" уменьшение размеров в 5-10 раз и отсутствие визуального ухудшения качества. Ведь обычно скан или снимок с фотика является несжатым изображением. И конвертер (да и любой создатель PDF-файлов) выполняет эту работу. К тому же, какой обычный формат PDF-страницы ? Правильно, А4 ! Вот под этот формат ещё и размеры изображений подгоняются, т.е. когда нужно, то и уменьшаются smile.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: PDF Converter
SoftoRooM © 2004-2024