Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Возможно ли сменить формат файла-образа?

Дата публикации: 30.08.2010 - 22:27
KUARBO
Уважаемые форумчане, можно ли поменять(преобразовать) формат файла-образа с *.mdf на *.iso(или другой формат поддерживающийся Nero). Спросите для чего? Хочу записать образ на болванку, но Nero формат *.mdf не поддерживает. unsure.gif
mish-kok
Anonimus
UltraISO
Создаём, конвертируем, записываем на болванку.
Всё что душе угодно.

barbi
mish-kok, А зачем ? unsure.gif
Цитата | Quote
MDF (Menu Definition File) формат файла-образа СВ-диска, DVD-диска или Blue-ray диска. Широко используется наряду с форматом iso. Формат mdf предназначен для того, чтобы можно было сохранять образ оптического диска на жестком диске и затем использовать полученный файл аналогично диску-оригиналу, но не используя оптический привод. Поскольку не нужно вытаскивать и вставлять диски в привод, получается значительная экономия времени. Дополнительно исключается шум работающего привода.
Формат mdf может быть открыт с помощью программ Nero, Daemon Tools, Alcohol 120%, PowerDVD, Fantom CD и многими другими...

KUARBO
Цитата | Quote(barbi @ 30.08.2010 - 23:39)
mish-kok, А зачем ? unsure.gif
Цитата | Quote
MDF (Menu Definition File) формат файла-образа СВ-диска, DVD-диска или Blue-ray диска. Широко используется наряду с форматом iso. Формат mdf предназначен для того, чтобы можно было сохранять образ оптического диска на жестком диске и затем использовать полученный файл аналогично диску-оригиналу, но не используя оптический привод. Поскольку не нужно вытаскивать и вставлять диски в привод, получается значительная экономия времени. Дополнительно исключается шум работающего привода.
Формат mdf может быть открыт с помощью программ Nero, Daemon Tools, Alcohol 120%, PowerDVD, Fantom CD и многими другими...

*



Ну не знаю, когда пытаюсь записать с помощью Nero пишет, что формат не поддерживается blink.gif
P.S. Откуда информация? или сам написал?
mish-kok
Старые версии неро не поддерживали .mdf файлы.
Формат iso он и в африке iso smile.gif
KUARBO
Цитата | Quote(mish-kok @ 30.08.2010 - 23:48)
Старые версии неро не поддерживали .mdf файлы.
Формат iso он и в африке iso  smile.gif
*



Ну у меня не старая 9-я, а проблему я решил(с твоей подсказки) только не стал я ставить UltraISO, так как у меня уже стоит Iso Buster smile.gif
Diplodok
Anonimus, держи удочку (не сейчас может быть уже, но на будущее): существует довольно много "целенаправленных" конвертеров, т.е. достаточно в поисковике задать "[исходный вариант]2[конечный вариант]" и получить ссылки на соответствующую прогу,ибо не всегда нужны комбайны. Т.е. в твоём случае будет так: mdf2iso smile.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Возможно ли сменить формат файла-образа?
SoftoRooM © 2004-2024