Chrome Frame 6.0.472.63


Твой софтовый форум


Этот плагин для Internet Explorer, бета-версия которого увидела свет более трех месяцев назад, позволяет превратить популярный продукт Microsoft в браузер от Google.

Как объясняют производители, плагин в первую очередь ориентирован на тех пользователей, которые хотели бы оценить функциональность Chrome, однако по разным причинам не могут установить полноценную версию браузера на свой компьютер (например, если Internet Explorer принят в качестве корпоративного стандарта). Chrome Frame позволяет браузеру от Microsoft использовать те же движки визуализации веб-страниц и обработки сценариев JavaScript, которые применяются в Google Chrome.

Преимущества такого решения вполне очевидны. Расширение позволит IE-пользователям просматривать страницы, созданные с применением современных веб-стандартов, таких как HTML5. Многие из этих стандартов поддерживаются нынешними версиями «эксплорера» не полностью или не поддерживаются вообще. Возможно, IE9 будет лишен этих недостатков, однако этот продукт не будет доступен пользователям XP и более ранних версий Windows.

Представители Google также сообщают, что стабильная версия обладает возросшей производительностью на компьютерах, работающих под управлением Windows Vista и Windows 7. На этих платформах плагин запускается в три раза быстрее, чем ранее доступная бета-версия, и не конфликтует с некоторыми установленными браузерными расширениями.

Плагин Chrome Frame может использоваться в сочетании с версиями браузера Internet Explorer 6, 7 и 8. Загруженные ранее бета-версии будут обновлены до стабильной версии в автоматическом режиме в течение следующих нескольких дней.

Преимущества Google Chrome Frame

Ускорение работы в Интернете
Сайты, использующие Google Chrome Frame, работают быстрее.

Расширенные возможности
Google Chrome Frame поддерживает новые функции, созданные на базе открытых технологий.

Привычный интерфейс браузера
Google Chrome Frame работает в вашем браузере совершенно незаметно.

оффсайт:


запуск процедуры установки:


ЗЫ на сегодня загружает и устанавливаетверсию Google Chrome 6.0.472.63, которая, в качестве BHO, внедряется в IE и надстройки ( типа Avant, Greenbrowser и подобные). В результате, в интерфейсе вашего браузера IE ( или клона) работает движок WebKit.