Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Western Digital против Samsung

Дата публикации: 29.08.2011 - 23:32
Artur1990
привет всем
прошу помочь/подсказать в выборе.
у меня есть внешний винт WD MyPassport Essential 500GB, xочу купить на 1TB.
Есть WD MyPassport Essential SE 1TB, но они размером больше, хотелось подержать в руке, но не нашел в магазине. Зато держал Samsung S2 1TB, большиватый=(, а в интернете по описанию нашел, что WD немного больше чем Samsung. Так ли это? И на много ли больше новый MyPassport чем старый. еще есть WD Elements SE 1TB, по описанию он меньше чем новый паспорт, но на фото выглядит больше, помогите разобраться.
Спасибо за помощь.
middleman
Выбирать винт по категории меньше-больше это очень дорогостоящая ошибка. Из того что мне известно по этим двум девайсам WD гораздо более надежны, но старые версии паспортов не работали как Mass Storage, т.е. не читались большинством DVD плееров и магнитол с поддержкой USB. Самсунги сколько сталкивался идут с контроллерами Mass Storage, т.е. всегда и везде читаются, но гораздо менее надежны.
Что касается размеров и массы совершенно не обязательно держать их в руках. достаточно почитать спецификации:

Samsung S2 Portable 1TB HXDU010EB/A62 ( 1000GB )
120 x 42 x 193, 1500 г

MyPassport Essential 1TB
110 x 18 x 83 мм, 200 г

Это совершенно разные категории устройств. первое чтобы держать на столе, второе чтобы носить в кармане. Потому он и большеватый.

MyPassport Essential 500Gb
126 x 15 x 80

110 x 18 x 83 мм, 200 г
MyPassport Essential 1TB

Получается что новый паспорт меньше по самой длинной стороне на 1,5 см, на 3 мм толще и на столько-же шире, что в принципе не существенно. В целом новый паспорт ощутимо меньше.
Artur1990
спасибо за ответ,но ты описал самсунг HXDU010EB/A62, а я имел ввиду HXMU050DA/E52
Diplodok
Artur1990, но не забывай, что 2,5 дюймовики, как правило, более медленные, чем 3,5. При этом мне (лично !) абсолютно безразличен больший шум, энергопотребление и размеры, ведь основное времяпрепровождение дискам уготовил на полках сейфов либо на расстоянии, где рука не устанет smile.gif
А как выбрать наименьший нас научили ещё в 4-ом классе - подсчитай объём и всех делов-то smile.gif
Artur1990
Цитата | Quote(Diplodok @ 9.10.2010 - 3:46)
А как выбрать наименьший нас научили ещё в 4-ом классе - подсчитай объём и всех делов-то
*



а я никогда в 4 классе не был biggrin.gif
middleman
Цитата | Quote(Artur1990 @ 9.10.2010 - 4:40)
спасибо за ответ,но ты описал самсунг HXDU010EB/A62, а я имел ввиду HXMU050DA/E52
*


HXMU050DA:
111 x 82 x 17, 154 г

110 x 83 х 18, 200 г
MyPassport Essential 1TB

По всему получается, что паспорт на 1 тб примерно такой-же по размеру как HXMU050DA, но при этом ощутимо тяжелее.
Да и объем считать бестолку. Не показательен. У лаптя размером 200х200 с толщиной 5 мм и коробочки размером 110х80 с толщиной 22 мм объем будет примерно равным, а вот таскать вторую будет сильно удобнее. тут если нет пространственного мышления, брать линейку и сравнивать.
Diplodok
Цитата | Quote(middleman)
Да и объем считать бестолку. Не показательен. У лаптя размером 200х200 с толщиной 5 мм...

Спорить не буду, но несогласие выскажу smile.gif
Вообще-то речь идёт о сопоставимых величинах. Во всех перечисленных размерах не видно не только 200 мм по ширине, но даже и до 100 мм она не дотягивает...
Что касается указанных размеров, то 6% увеличение объёма составило 30% увеличение веса, но это уже технические различия у конкретных производителей.
И ещё по-поводу "лаптя": если на прилавках появится диск (не SSD) даже 300х300 мм и толщиной в пределах 1 мм (!!!) по адекватной цене, то я буду первым покупателем laugh.gif
Artur1990
а вообще какая фирма надежнее?
Diplodok
Цитата | Quote(Artur1990)
а вообще какая фирма надежнее?

Вопрос в корне поставлен неверно smile.gif
Если давать ответ, аналогичный вопросу, то он будет звучать так - обе эти фирмы надёжны ! Но... бывают неудачные продукты, неудачные партии в этих продуктах, пьяный грузчик дядя Вася "неудачно" уронил один из ящиков какой-нибудь партии вполне удачного продукта laugh.gif
В посте N2 middleman дал ответ (his IMHO). В моей же практике из всех умерших дисков (только внутренние) самсунгов было 4 шт., вестернов - 6 шт. Это показатель ? Ни в коей мере. Даже в любых тестах будут участвовать КОНКРЕТНЫЕ образцы.
P.S. Моё мнение... smile.gif
Crowded_Head
Купил вчера Buffalo mini Station на 1 TB - насколько надежны такие диски. Меня продавцы убедили, что это лучше и WD, и Samsung, и Lacie...


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Western Digital против Samsung
SoftoRooM © 2004-2024