Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Интернет компании входят в сговор.

,

Или 30 миллионов уголовников В Контакте

Дата публикации: 15.10.2010 - 19:19
KLUCHICK
Российские интернет-компании готовы договариваться с правообладателями

SoftoRooMКрупнейшие российские интернет-компании подписали в среду открытое обращение к правообладателям и законодательным органам, в котором выразили готовность объединить усилия в борьбе с пиратским контентом в Рунете.
Документ подписали генеральный директор Google Россия Владимир Долгов, генеральный директор Mail.Ru Дмитрий Гришин, генеральный директор "ВКонтакте" Павел Дуров, генеральный директор объединенной компании "Афиша" и Rambler Николай Молибог и генеральный директор компании "Яндекс" Аркадий Волож.
В документе интернет-компании призывают правообладателей использовать давно отработанный механизм для борьбы с пиратским контентом. В частности, правообладателям предлагается направлять в компании уведомления с указанием адреса размещения пиратского контента.
"При получении обоснованного уведомления … мы в течение разумного срока приостанавливаем доступ к спорному объекту. По своему усмотрению, мы можем информировать пользователя о факте обращения по поводу нарушения им авторских и смежных прав. Если пользователь не согласен с претензиями в свой адрес, он может прислать встречное уведомление, перестать быть анонимным и сообщить контактную информацию. Эту информацию мы сообщаем правообладателю", - говорится в документе.
Кроме того, интернет-компании призывают законодательные органы на уровне закона разграничить ответственность за нарушение авторских прав и закрепить процедуру реагирования онлайн-сервисов на жалобы правообладателей. Представители интернет-компаний надеются, что данное обращение станет первым шагом в конструктивном диалоге с правообладателями и законодательными органами.
Вопрос - ответственны ли хостинг и сервис-провайдеры за публикацию их пользователями в Сети противоправного контента, давно волнует мировое интернет-сообщество. В России один из наиболее шумных конфликтов разгорелся в 2008 году, когда ВГТРК подала иск сразу против нескольких ресурсов, в числе которых оказались социальная сеть "ВКонтакте" и портал Mail.Ru. Инцидент с Mail.Ru был почти сразу решен, а "ВКонтакте" договариваться с государственным медиахолдингом отказался. В июле этого года суд признал социальную сеть виновной. Летом 2010 года президент группы компаний "Амедиа" Александр Акопов заявил, что намерен подать в суд на "ВКонтакте" и назвал пользователей сети "тридцатью миллионами уголовников". laugh.gif

Статью утащил с rian.ru
Спасибо автору Ольге Фединой с РИА Новости
HugoBo-SS
Цитата | Quote(KLUCHICK @ 14.10.2010 - 20:43)
назвал пользователей сети "тридцатью миллионами уголовников"
*

а сейчас уже 90 лямов уголовников biggrin.gif
Diplodok
Цитата | Quote
Если пользователь не согласен с претензиями в свой адрес, он может прислать встречное уведомление, перестать быть анонимным и сообщить контактную информацию. Эту информацию мы сообщаем правообладателю

На первый взгляд подписавшиеся выглядят умными. Но, прочтя подобное, начинаешь сомневаться в их адекватности...

Цитата | Quote
и назвал пользователей сети "тридцатью миллионами уголовников"

А не боится ли этот сашок получить иски от, пусть не десятков, но миллионов пользователей за свой поганенький язычок ? Конечно же, вопрос риторический, ведь это бы произошло только в какой-нибудь западной стране, а так... sad.gif
HugoBo-SS
Цитата | Quote(Diplodok @ 14.10.2010 - 21:39)
А не боится ли этот сашок получить иски от, пусть не десятков, но миллионов пользователей за свой поганенький язычо
*


Оскорбления не персонафицированы, иски не примут.
daryanmar
А следующим этапом чипы всем вживить, и всех закодировать.... а че так на всяк случай...
ABas
Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 14.10.2010 - 21:04)
Цитата | Quote(Diplodok @ 14.10.2010 - 21:39)
А не боится ли этот сашок получить иски от, пусть не десятков, но миллионов пользователей за свой поганенький язычо
*


Оскорбления не персонафицированы, иски не примут.
*


Спорный вопрос. Есть косвенная персонификация: пользователь интернета. Доказать, что я являюсь пользователем интеренета, несложно.
Hell
Цитата | Quote(ABas @ 15.10.2010 - 10:37)
Доказать, что я являюсь пользователем интеренета, несложно.
*


какие Вы представите доказательства в суде?)))
KLUCHICK
Цитата | Quote(Hell @ 15.10.2010 - 13:14)
какие Вы представите доказательства в суде?)))
*



Так логи ж пишут, неустанно и хранят аж три года... Можно за все три года распечаточку и взять. Такой получится пухлый том доказательств smile.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Интернет компании входят в сговор.
SoftoRooM © 2004-2024