Твой софтовый форум > Тематические форумы > Программирование

Сохранение настроек.

,

Как сохранять в реал-тайме? :(

Дата публикации: 03.09.2005 - 09:14
Serik
Я рад всех приветствовать!!!

1. Везде вижу реализацию, но нигде не нахожу описания как это сделать - сохранение настроек во время выполнения приложения, т.е. настройки сохраняюся, в тот же самый .ini, но как сделать, чтобы эти изменения тут же вступили в силу, типа кнопка "Применить" в настройках чего-нибудь.

2. И ещё вопрос - как можно реализовать регулировку прозрачности формы, чтобы контролы, которые на ней находятся, оставались непрозрачными?

Буду очень признателен за любые советы.

С уважением, Serik.
SuperAdm
Жмешь кнопу применить.
По нажатии на кнопу записываешь все в ini и + делаешь update нужных тебе свойств (например тут же меняешь шрифт в нужном месте, размер, цвет, положение, да все что угодно..)
Serik
Так вот в том-то и вопрос, как этот update сделать, данные ведь должны записаться а потом прочитаться из ini. Мне тут подсказали, что это возможно сделать путём записи данных в ini для применения свойств при запуске программы и путём помещения данных в память, чтобы оттуда их обновлять. Может стоит в этом направлении поюзать?
Paladin
Как уже сказал SuperAdm, тебе после нажатия кнопки "Применить" нужно сохранить настройки в ini и тут же их прменить. В чем проблема? Ждем вопросов smile.gif
P.S Если хочешь, могу привестим пример простенькой программы.
Serik
Буду дико рад любому примеру smile.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Сохранение настроек.
SoftoRooM © 2004-2024