Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение > Hitech News

Московских школьников склоняют к Windows

Дата публикации: 25.12.2010 - 11:46
Pages: 1, 2
HugoBo-SS
Учитель - Медведеву: Московских школьников склоняют к Windows


Твой софтовый форум


Московский департамент образования обязал школьников при подготовке к ЕГЭ использовать ОС Windows. Учитель, рассказавший об этом президенту, был вызван «на проработку» в Управление образования.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: Cnews
Декабрист
Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 24.10.2010 - 22:24)
Те же администраторы, отвечая на несколько вопросов других пользователей, подчеркивали, что «полноценная работа в системе возможна только в ОС Windows». Такая же формулировка встречается в методичках к системе: «В операционных системах семейства Linux нет возможности решать большинство заданий по математике», — признают их авторы.

"Институт повышения квалификации"- ППЦ! И чему это сборище криворуких дебилов может научить?
Цитата | Quote
Одно из них связано с тендерами, по которым для новых московских школ должны закупаться компьютеры MacBook и Mac Mini c предустановленной Windows XP.
А вот это- бред какой то
HugoBo-SS
наши тендеры такие тендеры ! ( знаю не понаслышке)...
TrueCryer
IDC уже выложило исследование, что внедрение Linux обходится дороже Windows (ссылаюсь на октябрьский Linux Format). Короче страна, полная предателей. И как с ними бороться?
vasa68
Я тупой ламер.9 лет сидел, как подавляющее большинство юзеров в винде. В течение 1.5 лет сижу на альт линукс, 4 дня назад "воткнул" кубунту. Не знаю, но в лине - есть всё, что надо среднему пользователю. Какие там дополнительные затраты - только жулики и микрософтовцы знают.
визин
Ну и что, как прижмут с ворованным Windows так и перейдем все на Linux. А так лень переходить пока халява есть.
partizanen
«В операционных системах семейства Linux нет возможности решать большинство заданий по математике»
Это конечно - что-то! Высший пилотаж! 2 Вывода, Или в самом деле дебилы, во что с трудом верится, или говорят то, за что проплачено... конечно же не им, а их начальству, пресловутым "топ-манагерам" а админы, увы, скорее всего вынуждены говорить, то что говорят, ведь наверняка каждый, кто админил сеть, сталкивался с подобным.
TrueCryer
Проблема с ворованным Windows не в этом. Если прижмут, то школы будут на наши налоги покупать лицензию. Потому что снова найдутся те счетоводы, которые получат, что винда дешевле. В итоге снова дыра в бюджете, куча быдля на лексусах, а школьники после выпуска будут покупать винду домой, на работу и т.д.
Hell
Цитата | Quote(визин @ 25.10.2010 - 8:19)
Ну и что, как прижмут с ворованным Windows так и перейдем все на Linux. А так лень переходить пока халява есть.
*

В том-то и фишка, что не прижмут никогда. Не смотря на все усилия по борьбе с распространением пиратского софта и уж, тем более, с распространение пиратских виндовс, ВСЕГДА эти пиратки будут наводнять Инет. Именно для того, чтобы вы все пользовались виндой и больше ничем. Чтобы вам ВСЕГДА было лень переходить на новую ОС. Как-то вот так вот smile.gif
джер
Друзья)))

ЭЖД уже показывал эту тему... в смысле, что винду толкают(лоббируют)...
Понятно дело, что откаты ещё ни кто не отменил...

Для себя у меня уже две системки стоят...винда ворованная и (спасибо ЭЖД) убунта...
винда для дочкиных игрушек
убунта - мне))) хватает её полностью для всего что мне надо... ещё есть там дофига бесплатного, чем я не пользуюсь (дурак smile.gif )

а наш друг, медвепут, только вид делает, что всё рОвно... и мы "движемся к процветанию"...хех..


обратитесь к родителям... они подобное проходили...в прошлой локации)))
воть пример...))
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Московских школьников склоняют к Windows
SoftoRooM © 2004-2024